X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Эффективность урока – стимул к успеху учителя и ученика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Эффективность урока – стимул к успеху учителя и ученика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Эффективность урока – стимул к успеху учителя и ученика» Цель: определить вз... «Эффективность урока – стимул к успеху учителя и ученика» Цель: определить взаимозависимость эффективности урока и качества образования и наметить направления повышения эффективности урока как основы качества образования Задачи: Осуществить осмысление понятия «Эффективность» урока Определить критерии эффективного урока и выявить противоречия практики. Оценить пути повышения эффективности урока в условиях школы.
Cлайд 2
Творческий педагог – это педагог, способный преобразоваться, способный создав... Творческий педагог – это педагог, способный преобразоваться, способный создавать вокруг себя новое, производительная активность которого на каждом новом этапе становится совершенней и эффективней.
Cлайд 3
Задание 40 минут урока – это спрессованный, насыщенный мыслями и чувствами от... Задание 40 минут урока – это спрессованный, насыщенный мыслями и чувствами отрезок совместного труда и того, кто учит, и тех, кого учат самостоятельно шагать по пути знаний, искать, запоминать осмысленное, применять усвоенное. Что значит слово «Эффективность»? От чего зависит эффективность урока?
Cлайд 4
Эффект – 1) действие, результат чего-либо 2) впечатление, производимое на ког... Эффект – 1) действие, результат чего-либо 2) впечатление, производимое на кого-либо чем-либо 3) средство, прием для создания определенного впечатления. Эффективный – дающий определен-ный эффект, действенный
Cлайд 5
Эффективность урока зависит от: Эффективность урока зависит от:
Cлайд 6
При постановке целей следует обращать внимание на: Проблемность материала; На... При постановке целей следует обращать внимание на: Проблемность материала; Наглядность; Стиль общения; Применение учащимися знаний на практике; Развитие способностей учащихся; Содержание материала; Интеллектуальные способности учащихся; Совокупность решений множества задач; Ожидание результата.
Cлайд 7
Cлайд 8
Степень эффективности применяемых методов и приемов в обучении Расскажи – и я... Степень эффективности применяемых методов и приемов в обучении Расскажи – и я забуду Покажи – и я запомню Дай мне действовать самому – и я научусь.
Cлайд 9
Формы и виды организации деятельности учащихся на уроке. Конспектирование Гру... Формы и виды организации деятельности учащихся на уроке. Конспектирование Групповая работа Творческие задания Самостоятельная работа Составление конспекта, рецензии, отзыва, реферата Эксперимент Работа с контурными картами, иллюстрациями Исследование Взаимопроверка, самопроверка Аукцион идей Тестирование
Cлайд 10
Урок всему начало, всему и итог Результативность урока – уровень усвоения зна... Урок всему начало, всему и итог Результативность урока – уровень усвоения знаний и способов деятельности учащихся Уровни усвоения знаний – 1. усвоение на уровне восприятия, понимания, запоминания; 2. применение в аналогичной и сходной ситуации; 3. применение в новой ситуации, творческий.
Cлайд 11
Рефлексия – один из способов проверки результативности урока. Рефлексия может... Рефлексия – один из способов проверки результативности урока. Рефлексия может быть представлена: Вопросами: что нового для себя узнали, в чем затруднялись и т.д. Внутренними диалогами: что теперь, как быть дальше Оценкой своей работы: как я усвоил материал, как я работал, где допускал ошибки, справился, не справился с работой «Рефлексия себя в уроке»: оценка своей работы по 10-балльной шкале с позиций: «Я» (как я работал), «Мы» (помощь одноклассников, учителя мне и моя помощь им), «Дело» (понял ли материал, узнал ли больше)
Cлайд 12
Творческий педагог – это педагог, способный преобразоваться, способный создав... Творческий педагог – это педагог, способный преобразоваться, способный создавать вокруг себя новое, производительная активность которого на каждом новом этапе становится совершенней и эффективней.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх