X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Новый год: история и традиции

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Новый год: история и традиции

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Новый год: история и традиции Почему украшают елку. Новогодние игрушки. Истор... Новый год: история и традиции Почему украшают елку. Новогодние игрушки. История праздника. Современный новый год.
Cлайд 2
Для большинства людей встреча Нового года - самый любимый праздник. Новый год... Для большинства людей встреча Нового года - самый любимый праздник. Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья... Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами. В эту пору все мы пытаемся по совместительству работать волшебниками, чародеями, добрыми феями...
Cлайд 3
Немного истории История украшения деревьев к празднику уходит во времена царс... Немного истории История украшения деревьев к празднику уходит во времена царствования фараонов. Первая ёлочная игрушка — стеклянный шар — появилась в Саксонии в XVI веке. В Россию обычай отмечать Новый год привез из Германии Пётр I; первые в России новогодние праздники были устроены, согласно царскому указу, в 1700 году.
Cлайд 4
Русские традиции «В Начале1830-х годов о моде на рождественскую ёлку ещё гово... Русские традиции «В Начале1830-х годов о моде на рождественскую ёлку ещё говорилось как о „милой немецкой затее“. Прежде это дерево... не пользовалось особой симпатией. Символика смерти и связь с „нижним миром“, которые приписывались ели в русской традиции. Распространению обычая украшать рождественско-новогоднюю елку, способствовала вера в сверхъестественные свойства если – в то, что колючие иглы защищают от ведьм и других злых сил.
Cлайд 5
Елочные украшения Ёлочные украшения — шары или фигурки животных, человека, пр... Елочные украшения Ёлочные украшения — шары или фигурки животных, человека, предметов быта, которыми наряжают новогоднюю ёлку. Помимо игрушек, ёлка украшается сладостями, фруктами и орехами. На Руси первые ёлочные игрушки делали из тряпок, соломы, цветных ленточек, а уже позднее из бумаги и фольги. Первое в России специализированное стеклянное ёлочное производство открыли под Клином, в имении князя Меньшикова, в начале XIX века.
Cлайд 6
Новогодняя елка в России Впервые праздники для детей в Кремле с таким названи... Новогодняя елка в России Впервые праздники для детей в Кремле с таким названием стали проводить во время правления Сталина на Новый 1935 год Традиции: Сначала появляются положительные герои, которые как правило ждут прихода Деда Мороза. Но затем появляются плохие и из-за них появляется опасность, что Новый Год не состоится. В конце концов положительные герои побеждают отрицательных. . После выступления обычно можно по билетам получить подарки — наборы конфет в подарочной упаковке.
Cлайд 7
Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящ... Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; ого безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее; это воспарение над серыми буднями и прозаическая уборка квартиры с многочасовой стряпней; это груз праздничных забот и хлопот и домашняя уютная нега, предпраздничные набеги на магазины и многочасовое безделье у телевизора...
Cлайд 8
Удачи в новом году! Удачи в новом году!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх