X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дыхательная гимнастика для дошкольников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дыхательная гимнастика для дошкольников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дыхательная гимнастика для дошкольников Автор: Ефименко Светлана Николаевна в... Дыхательная гимнастика для дошкольников Автор: Ефименко Светлана Николаевна воспитатель логопедической группы МБДОУ д/с комбинированного вида №18 «Алёнка» г.Сафоново, Смоленская область
Cлайд 2
Cлайд 3
Дыхательная гимнастика улучшает носовое дыхание; ликвидирует заболевания верх... Дыхательная гимнастика улучшает носовое дыхание; ликвидирует заболевания верхних дыхательных путей; улучшает состояние сердечно-сосудистой системы; улучшает зрение, память; ликвидирует различные неврозы; улучшает работу органов пищеварения; укрепляет сосуды на ногах; улучшает звучание голоса.
Cлайд 4
Требования к проведению дыхательной гимнастики не заниматься в пыльном, непро... Требования к проведению дыхательной гимнастики не заниматься в пыльном, непроветренном или сыром помещении; температура воздуха должна быть на уровне 18-20°С; одежда не должна стеснять движений; не заниматься сразу после приёма пищи; не заниматься, если у ребёнка заболевание органов дыхания; дозировать количество и темп проведения упражнений;
Cлайд 5
Требования к проведению дыхательной гимнастики выполнять упражнения каждый де... Требования к проведению дыхательной гимнастики выполнять упражнения каждый день по 3-6 минут; вдыхать воздух через рот и нос, выдыхать – через рот; вдыхать легко и коротко, а выдыхать – длительно и экономно; после выдоха сделать остановку на 2-3 секунды; не напрягать мышцы в области шеи, рук, живота, груди; плечи не поднимать при вдохе и опускать при выдохе.
Cлайд 6
Упражнения для дыхания  полезны не только для профилактики простудных заболев... Упражнения для дыхания  полезны не только для профилактики простудных заболеваний, бронхитов и синуситов, они обучают ребенка правильному дыханию. 
Cлайд 7
Cлайд 8
Предлагаем несложные упражнения для правильного дыхания, которые можно выполн... Предлагаем несложные упражнения для правильного дыхания, которые можно выполнять дома, в детском саду и на прогулке.
Cлайд 9
Дыхательное упражнение «Ветерок» Дыхательное упражнение «Ветерок»
Cлайд 10
Дыхательное упражнение «Ветерок» Дыхательное упражнение «Ветерок»
Cлайд 11
Дыхательное упражнение «Ветерок» Дыхательное упражнение «Ветерок»
Cлайд 12
Дыхательное упражнение «Мельница» Дыхательное упражнение «Мельница»
Cлайд 13
Дыхательное упражнение «Полёт бабочки» Дыхательное упражнение «Полёт бабочки»
Cлайд 14
Дыхательное упражнение «Снегопад» Дыхательное упражнение «Снегопад»
Cлайд 15
Дыхательное упражнение «Футбол» Дыхательное упражнение «Футбол»
Cлайд 16
Дыхательное упражнение «Буря в стакане» Дыхательное упражнение «Буря в стакане»
Cлайд 17
Дыхательное упражнение «Воздушный шарик» Дыхательное упражнение «Воздушный шарик»
Cлайд 18
« Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья » Артур Шопенгауэр Дышите... « Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья » Артур Шопенгауэр Дышите правильно и будьте здоровы !
Cлайд 19
Благодарим за внимание Благодарим за внимание
Cлайд 20
Список используемых источников Нестерюк Т.В. Дыхательная и звуковая гимнастик... Список используемых источников Нестерюк Т.В. Дыхательная и звуковая гимнастика М.: - Издательство «Книголюб», 2007. 2. Фотографии из личного альбома http://templated.ru/ Для публикации информации о детях получено письменное разрешение родителей (законных представителей)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх