X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гимнастика для глаз №2

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гимнастика для глаз №2

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дорогие ребята! Если вы много читаете, смотрите телевизор и сидите за компьют... Дорогие ребята! Если вы много читаете, смотрите телевизор и сидите за компьютером, от этого глаза сильно устают. Мы представляем вам специальную глазную гимнастику. Для этого не требуется специальных тренажёров и большого количества времени. Вот что посоветовал доктор.
Cлайд 2
Работать на компьютере можно не больше 15 минут в день. При этом монитор долж... Работать на компьютере можно не больше 15 минут в день. При этом монитор должен быть удалён от глаз не менее чем на 60 см. Никогда не сидите за компьютером в темноте – в этом случае вредное влияние усиливается в несколько раз. В комнате, где он находится, надо обязательно ежедневно проводить влажную уборку. И не забывайте выполнять следующие упражнения.
Cлайд 3
1. «Вращение» He двигая головой, начинайте вращать глазами сначала по часовой... 1. «Вращение» He двигая головой, начинайте вращать глазами сначала по часовой стрелке, потом в обратную сторону. По 10 раз туда и обратно. Получается? А теперь то же самое, только с закрытыми глазами.
Cлайд 4
2. «Во все стороны» Не поворачивая головы, двигайте глазами вверх-вниз, вправ... 2. «Во все стороны» Не поворачивая головы, двигайте глазами вверх-вниз, вправо-влево. По 10- 15 раз.
Cлайд 5
3. «Пальчик» Прижмите палец к переносице и посмотрите на него. Затем медленно... 3. «Пальчик» Прижмите палец к переносице и посмотрите на него. Затем медленно отводите палец от себя, продолжая следить за ним глазами. Повторите это упражнение несколько раз.
Cлайд 6
4. «Кто там?» Зажмурьтесь посильнее, а затем широко откройте глаза, словно вы... 4. «Кто там?» Зажмурьтесь посильнее, а затем широко откройте глаза, словно вы чему-то очень удивились. Повторите ещё раз.
Cлайд 7
5. «Моргание» Поморгайте, быстро и сильно сжимая веки. Как можно больше и быс... 5. «Моргание» Поморгайте, быстро и сильно сжимая веки. Как можно больше и быстрее.
Cлайд 8
6. «Сон» А теперь закройте глаза и расслабьтесь, будто собираетесь спать. Под... 6. «Сон» А теперь закройте глаза и расслабьтесь, будто собираетесь спать. Подумайте о чём-нибудь очень приятном.
Cлайд 9
Друзья, берегите зрение! И тогда вы сможете много читать и узнавать обо всём ... Друзья, берегите зрение! И тогда вы сможете много читать и узнавать обо всём на свете.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх