X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Знакомим родителей с ФГОС

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Знакомим родителей с ФГОС

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Знакомим родителей с ФГОС Разработала и провела учитель начальных классов МОУ... Знакомим родителей с ФГОС Разработала и провела учитель начальных классов МОУ СОШ 31 п.Родники МО Белореченский район Краснодарского края Щербакова Ирина Васильевна
Cлайд 2
С 1 сентября 2011 года все учащиеся первых классов будут обучаться по новым с... С 1 сентября 2011 года все учащиеся первых классов будут обучаться по новым стандартам образования.
Cлайд 3
Что такое ФГОС? Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Росси... Что такое ФГОС? Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».
Cлайд 4
1. ФГОС начального общего образования утвержден приказом от 6 октября 2009 го... 1. ФГОС начального общего образования утвержден приказом от 6 октября 2009 года №373 (зарегистрирован Минюстом России 22 декабря 2009 года №15785) 2. ФГОС основного общего образования – в стадии разработки (ориентировочный срок внесения проектов в Совет при Министерстве – 2010 г.) 3. ФГОС среднего (полного) общего образования – в стадии разработки
Cлайд 5
Цель Главная цель введения ФГОС НОО второго поколения заключается в создании ... Цель Главная цель введения ФГОС НОО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.
Cлайд 6
Цели и смысл образования Советская школа Прежний подход (2004 г.) Новый подхо... Цели и смысл образования Советская школа Прежний подход (2004 г.) Новый подход (стандарт 2009 г.) «Триединая зада-ча»: обучение, вос-питание, развитие. Моральный кодекс строителя комму-низма. Несмотря на декларации в Законе «Об образовании», 7 статья диктовала предметоцентризм. Духовно-нравствен-ное развитие личнос-ти обучающегося, формирование и раз-витие «компетентнос-ти к обновлению ком-петенций» Национальный воспитательный идеал
Cлайд 7
Какие требования выдвигает ФГОС? Какие требования выдвигает ФГОС?
Cлайд 8
Деятельностный подход Формирование любых умений, способностей, личностных кач... Деятельностный подход Формирование любых умений, способностей, личностных качеств, т.е. умения учиться в целом, возможно только в деятельности. Этапы формирования умений: Приобретение первичного опыта выполнения действия и мотивация. 2. Формирование нового способа (алгоритма) действия, установление первичных связей с имеющимися способами. 3. Тренинг, уточнение связей, самоконтроль и коррекция. 4. Контроль.
Cлайд 9
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Cлайд 10
Что изучается с использованием ИКТ? Отличительной особенностью начала обучени... Что изучается с использованием ИКТ? Отличительной особенностью начала обучения является то, что наряду с традиционным письмом ребенок сразу начинает осваивать клавиатурный набор текста. Сегодня многие родители, постоянно использующие компьютер в профессиональной и личной жизни, понимают его возможности для создания и редактирования текстов, поэтому должны понимать важность включения этого компонента в образовательный процесс наравне с традиционным письмом.        В контексте изучения всех предметов должны широко использоваться различные источники информации, в том числе, в доступном Интернете.
Cлайд 11
Что такое информационно-образовательная среда? Требования к информационно-обр... Что такое информационно-образовательная среда? Требования к информационно-образовательной среде (ИС) являются составной частью Стандарта. ИС должна обеспечивать возможности для информатизации работы любого учителя и учащегося. Через ИС учащиеся имеют контролируемый доступ к образовательным ресурсам и Интернету, могут взаимодействовать дистанционно, в том числе и во внеурочное время. Родители должны иметь возможность видеть в информационной среде качественные результаты обучения своих детей и оценку учителя (например, через электронный журнал).
Cлайд 12
Что такое внеурочная деятельность? Что такое внеурочная деятельность?
Cлайд 13
Уровни организации внеурочной деятельности Уровни организации внеурочной деятельности
Cлайд 14

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх