X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Материалы собрания для родителей будущих первоклассников ГБОУ СОШ 618 18-01-2014

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Материалы собрания для родителей будущих первоклассников ГБОУ СОШ 618 18-01-2014

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Материалы собрания для родителей будущих первоклассников ГБОУ СОШ №618 18 .01... Материалы собрания для родителей будущих первоклассников ГБОУ СОШ №618 18 .01-2014 Заместитель директора по УВР Полянская С.Г.
Cлайд 2
Полянская Светлана Геннадьевна Высшее образование Высшая категория Полянская Светлана Геннадьевна Высшее образование Высшая категория
Cлайд 3
Багрова Галина Александровна Высшее образование Высшая категория Багрова Галина Александровна Высшее образование Высшая категория
Cлайд 4
Кузьминых Елена Юрьевна Высшее образование 1 категория Кузьминых Елена Юрьевна Высшее образование 1 категория
Cлайд 5
Соловьева Наталья Геннадьевна Среднее профессиональное образование Высшая кат... Соловьева Наталья Геннадьевна Среднее профессиональное образование Высшая категория
Cлайд 6
2014-2015 уч. год 2014-2015 уч. год
Cлайд 7
С 01.02.2014 услуга по зачислению в образовательное учреждение ГБОУ школу № 6... С 01.02.2014 услуга по зачислению в образовательное учреждение ГБОУ школу № 618 будет оказываться непосредственно в образовательном учреждении с 9.00 1 февраля 2014 года (суббота) и ежедневно с 9.00-17.00 1 февраля можно подать заявление в первый класс через МФЦ и через портал "Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга" http://gu.spb.ru.
Cлайд 8
С 1 февраля 2014 года будет открыта регистрация электронных заявлений о прием... С 1 февраля 2014 года будет открыта регистрация электронных заявлений о приеме в первые классы школ. Доступ к системе «Регистрация заявлений» осуществляется через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» Для того, чтобы подать заявление, необходимо зарегистрироваться на портале, затем зайти в личный кабинет и последовательно выбрать пункты: - «Электронные услуги» - «Департамент образования» - «Регистрация заявлений в 1 класс школы» Подать заявление могут только зарегистрированные на портале пользователи!
Cлайд 9
При подаче заявления через портал государственных услуг родитель должен предс... При подаче заявления через портал государственных услуг родитель должен представить документы в течение 7 рабочих дней в комиссию по организации приема в первые классы. Пока родитель (законный представитель) не предоставит документы, ФИО ребенка не включается в приказ о зачислении в общеобразовательную организацию. Нарушение сроков предоставления документов является основанием для отказа в приеме в общеобразовательную организацию.
Cлайд 10
Прием заявлений в первый класс образовательного учреждения для лиц, проживающ... Прием заявлений в первый класс образовательного учреждения для лиц, проживающих на территории Приморского района, начинается 1 февраля; для детей, не зарегистрированных на территории Приморского района, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года; школы, закончившие приём в первые классы детей своего района, вправе начать приём на свободные места 12 мая.
Cлайд 11
Заявление в школу (заполняется при приёме документов) Свидетельство о рождени... Заявление в школу (заполняется при приёме документов) Свидетельство о рождении + копия Паспорт одного из родителей Справка о регистрации (форма 9) или свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8),или свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма 3)
Cлайд 12
паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о ре... паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства; · документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.). Медицинская карта( в августе месяце )
Cлайд 13
ФГОС С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на ... ФГОС С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный Государственный Образовательный Стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).
Cлайд 14
Главная цель введения ФГОС второго поколения заключается в повышении качества... Главная цель введения ФГОС второго поколения заключается в повышении качества образования, достижении новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.
Cлайд 15
Изменился подход к обучению. В основе стандартов лежит системно-деятельностны... Изменился подход к обучению. В основе стандартов лежит системно-деятельностный подход. Начальная школа должна не только научить ребенка читать, писать, считать , но и привить учащимся группы новых умений: навыки решения творческих задач, навыки поиска, анализа, интерпретации информации.
Cлайд 16
Кроме того, в основе новых стандартов лежит формирование у детей мотивации к ... Кроме того, в основе новых стандартов лежит формирование у детей мотивации к обучению, помощь в самоорганизации и саморазвитии. А эти условия необходимы для успешного образовательного процесса.
Cлайд 17
В соответствии с ФГОС в каждой школе разработана основная образовательная про... В соответствии с ФГОС в каждой школе разработана основная образовательная программа начального общего образования, которая реализуется образовательным учреждением и через внеурочную деятельность. Под внеурочной деятельностью следует понимать образовательную деятельность, осуществляемую в формах, отличных от классно-урочной, и направленную на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.
Cлайд 18
Это достижение предметных, личностных и метапредметных результатов. Предметны... Это достижение предметных, личностных и метапредметных результатов. Предметные результаты достигаются в процессе освоения школьных дисциплин. Достижение метапредметных, а особенно личностных результатов – ценностей, ориентиров, потребностей, интересов человека, удельный вес внеурочной деятельности гораздо выше, так как ученик выбирает ее исходя из своих интересов, мотивов.
Cлайд 19
Внеурочная деятельность является обязательной для образовательного учреждения... Внеурочная деятельность является обязательной для образовательного учреждения, включается в учебный план в количестве 10 часов, организуется по направлениям развития личности: (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное)
Cлайд 20
Каким уровнем навыков и мыслительных процессов должен обладать ребёнок на мом... Каким уровнем навыков и мыслительных процессов должен обладать ребёнок на момент поступления в первый класс?
Cлайд 21
физическая, нравственная, психологическая, мыслительная. физическая, нравственная, психологическая, мыслительная.
Cлайд 22
Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам СанПин 2.4.2.2821-10 «Санитарн... Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам СанПин 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» В первые классы школ принимаются дети седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению. Обязательным условием для приема в школу детей седьмого года жизни является достижение ими к 1 сентября возраста не менее шести с половиной лет. Обучение детей, не достигших шести с половиной лет к началу учебного года, проводится в условиях детского сада.
Cлайд 23
- умение строить отношения с учителем; - умение общаться со сверстниками и вз... - умение строить отношения с учителем; - умение общаться со сверстниками и взрослыми; (ребенок легко вступает в контакт, не агрессивен, умеет находить выход из проблемных ситуаций общения, признает авторитет взрослых); - вежливость, сдержанность, послушание; - отношение к себе (отсутствие заниженной самооценки); - умение управлять своим поведением, оценивать его; - способность напряженного труда; - знать основные правила поведения;
Cлайд 24
- это твердое желание учиться, получать знания; - понимание важности и необхо... - это твердое желание учиться, получать знания; - понимание важности и необходимости учения; - проявление выраженного интереса к получению новых знаний; - это умение слушать учителя и выполнять его задания (отнюдь не всегда интересные); - это определенный уровень развития мышления, памяти, внимания.
Cлайд 25
Ваш ребенок идет в школу. Готов ли ребенок к школе? Когда надо начинать готов... Ваш ребенок идет в школу. Готов ли ребенок к школе? Когда надо начинать готовить его к школьному обучению? Что должен знать ребенок?
Cлайд 26
Подготовка к чтению 6-7 летний малыш должен знать все печатные буквы алфавита... Подготовка к чтению 6-7 летний малыш должен знать все печатные буквы алфавита, но многие могут слитно читать слоги, а некоторые - и целые тексты.
Cлайд 27
Подготовка к математике Ребенок должен уметь объединять предметы в группы по ... Подготовка к математике Ребенок должен уметь объединять предметы в группы по одному признаку, сравнивать, владеть счётом в пределах 10, складывать и вычитать в пределах 10.
Cлайд 28
Подготовка к письму Ручку ребёнок должен брать правильно . Раскрашивайте, зан... Подготовка к письму Ручку ребёнок должен брать правильно . Раскрашивайте, занимайтесь обведением по трафарету и штриховкой.
Cлайд 29
Представления об окружающем мире: Иметь элементарные представления о професси... Представления об окружающем мире: Иметь элементарные представления о профессиях, о предметах живой и неживой природы, о правилах поведения в общественных местах. Уметь культурно общаться с другими детьми. Слушать старших и выполнять их распоряжения. Знать свое имя и фамилию, адрес, имена членов семьи.
Cлайд 30
Для полноценного развития дошкольнику необходимо общаться со сверстниками, вз... Для полноценного развития дошкольнику необходимо общаться со сверстниками, взрослыми, играть в развивающие игры слушать чтение книг, рисовать, лепить, фантазировать. Чем больше ребенок будет причастен к подготовке к школе, обсуждению будущего, чем больше он будет знать о школе, о новой жизни, тем легче ему будет личностно в нее включиться
Cлайд 31
Cлайд 32
Школа работает в 1 смену 5 дневная учебная неделя Продолжительность учебного ... Школа работает в 1 смену 5 дневная учебная неделя Продолжительность учебного года: в 1 классе – 33 учебные недели. Продолжительность каникул в течение учебного года не менее 30 календарных дней. В первых классах устанавливаются дополнительные недельные каникулы (в феврале). Продолжительность уроков в 1 классе (I полугодие)– 35 минут. Обучение безотметочное.
Cлайд 33
Из библиотечного школьного фонда выдаются учебники многократного использования. Из библиотечного школьного фонда выдаются учебники многократного использования.
Cлайд 34
Форма дисциплинирует детей, является атрибутом, отличающим дошкольника от уче... Форма дисциплинирует детей, является атрибутом, отличающим дошкольника от ученика.
Cлайд 35
В нашей школе предоставляется горячее питание : завтрак и обед. Оплата завтра... В нашей школе предоставляется горячее питание : завтрак и обед. Оплата завтраков осуществляется по квитанциям через сберкассы города. Обеды оплачиваются в буфете школы. Для некоторых учеников льготной категории питание бесплатное: детям –инвалидам, опекаемым детям, многодетным, малообеспеченным семьям(стоящим на учете в собесе)
Cлайд 36
Группа продленного дня работает до 19.00. Группа продленного дня работает до 19.00.
Cлайд 37
Cлайд 38
Cлайд 39
Дети проводят практические занятия в школе и на природе, экологический монито... Дети проводят практические занятия в школе и на природе, экологический мониторинг, исследования окружающего мира
Cлайд 40
Cлайд 41
Cлайд 42
Cлайд 43
Cлайд 44
Cлайд 45
Cлайд 46
Cлайд 47
Cлайд 48
Cлайд 49
Cлайд 50
Cлайд 51
Cлайд 52
Cлайд 53
Cлайд 54
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию
Наверх