X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Единый государственный экзамен: Психолого-педагогическая подготовка учащихся и родителей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Единый государственный экзамен: Психолого-педагогическая подготовка учащихся и родителей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН: ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА УЧАЩИХСЯ ... ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН: ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ Барбитова А.Д.
Cлайд 2
Что такое ЕГЭ? Единый государственный экзамен предусматривает совмещение госу... Что такое ЕГЭ? Единый государственный экзамен предусматривает совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 (12) классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в вузы. Результаты ЕГЭ признают общеобразовательные учреждения в качестве результатов государственной (итоговой) аттестации; вузы и ссузы, участвующие в ЕГЭ, в качестве результатов вступительных испытаний на специальности, выделенные под ЕГЭ.
Cлайд 3
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) Проводится в мае-июне для выпускников 11... Единый государственный экзамен (ЕГЭ) Проводится в мае-июне для выпускников 11 (12) классов общеобразовательных учреждений, освоивших общеобразовательную программу среднего (полного) общего образования независимо от формы получения образования. В июле проводятся вступительные испытания по форме и материалам ЕГЭ для абитуриентов субъектов РФ при приеме в вузы, ссузы.
Cлайд 4
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) По результатам выдаются свидетельства с ... Единый государственный экзамен (ЕГЭ) По результатам выдаются свидетельства с баллами по всем общеобразовательным предметам, сданным в рамках ЕГЭ. ВУЗы субъектов РФ обязаны принимать свидетельства ЕГЭ.
Cлайд 5
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) Выпускник школы получает аттестат о сред... Единый государственный экзамен (ЕГЭ) Выпускник школы получает аттестат о среднем (полном) общем образовании с традиционными отметками по 5-балльной шкале и свидетельство о результатах ЕГЭ по 100-балльной шкале.
Cлайд 6
В какие сроки проводится ЕГЭ? Сроки проведения ЕГЭ установлены в соответствии... В какие сроки проводится ЕГЭ? Сроки проведения ЕГЭ установлены в соответствии с нормативными положениями, предусмотренными для традиционной формы: в июне – для выпускников школ, в июле – для поступающих в ВУЗы.
Cлайд 7
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) Ежегодно приказом Федеральной службы по ... Единый государственный экзамен (ЕГЭ) Ежегодно приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки устанавливаются единые конкретные сроки проведения ЕГЭ для всех территорий Российской Федерации Пропустившие ЕГЭ по данному предмету по уважительной причине имеют возможность сдать его в дополнительные сроки (резервные дни) до окончания общей сессии.
Cлайд 8
Кто координирует ЕГЭ? Федеральная служба по надзору в сфере образования и нау... Кто координирует ЕГЭ? Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки устанавливает форму, сроки и продолжительность проведения ЕГЭ, утверждает структуру и содержание контрольно-измерительных материалов (КИМов) и процедуру проведения ЕГЭ. Федеральный центре тестирования обеспечивает субъекты РФ экзаменационными материалами и проводит централизованную проверку результатов.
Cлайд 9
Психолого-педагогическая подготовка комплексное понятие, включающее в себя: –... Психолого-педагогическая подготовка комплексное понятие, включающее в себя: – психологическую и педагогическую готовность (наличие знаний, умений и навыков по предмету); - личностную готовность (опыт, особенности личности, необходимые для процедуры единого государственного экзамена).
Cлайд 10
Готовность может рассматриваться как: согласие сделать что-нибудь; состояние,... Готовность может рассматриваться как: согласие сделать что-нибудь; состояние, при котором все готово для чего-нибудь; состояние, при котором человек готов к планированию собственной деятельности и деятельности других в процессе взаимодействия, обучения и т.д.
Cлайд 11
Под готовностью к планированию можно понимать достижение человеком такого уро... Под готовностью к планированию можно понимать достижение человеком такого уровня развития, при котором он способен планировать собственную деятельность с учетом состояния здоровья, своих возможностей, способностей, уровня подготовленности (ЗУН, опыт) в соответствии с возрастом.
Cлайд 12
Критерии определения готовности: формирование ЗУН, необходимых для обучения; ... Критерии определения готовности: формирование ЗУН, необходимых для обучения; личная готовность; интеллектуальная готовность; мотивационная готовность; эмоционально-волевая готовность; коммуникативная готовность.
Cлайд 13
Показатели готовности: обучаемость как общая восприимчивость к знаниям; воспр... Показатели готовности: обучаемость как общая восприимчивость к знаниям; восприимчивость к усвоению знаний и способов мыслительной деятельности; общий темп продвижения учащихся; способность ребенка к переносу усвоенного способа, действия на самостоятельное выполнение и аналогичного задания''
Cлайд 14
Модель психолого-педагогической подготовки к ЕГЭ Модель психолого-педагогической подготовки к ЕГЭ
Cлайд 15
Участники ЕГЭ: Участники ЕГЭ:
Cлайд 16
Основные направления психолого-педагогической подготовки к ЕГЭ Психолого-педа... Основные направления психолого-педагогической подготовки к ЕГЭ Психолого-педагогическое просвещение всех участников Психолого-педагогическая подготовка всех участников Психолого-педагогическая подготовка учащихся к тестированию
Cлайд 17
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх