X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моя школьная семья

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моя школьная семья

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Классный час Классный час
Cлайд 2
«Какая огромная тема – Простая семейная жизнь. Заложена с детства система – И... «Какая огромная тема – Простая семейная жизнь. Заложена с детства система – И ты на нее положись». В.П.Шабалин
Cлайд 3
Семья Как вы понимаете слово «семья»? Ваши ассоциации с данным словом. Почему... Семья Как вы понимаете слово «семья»? Ваши ассоциации с данным словом. Почему семья часто ассоциируется с веником или сжатым кулаком? Для чего человеку семья?
Cлайд 4
Моя семья Моя семья
Cлайд 5
Школьная семья Что такое школьная семья? Кто входит в эту семью? Должен ли кл... Школьная семья Что такое школьная семья? Кто входит в эту семью? Должен ли классный коллектив являться семьей? Функции школьной семьи. Наш класс является школьной семьей? Почему? Какой должна быть школьная семья?
Cлайд 6
Cлайд 7
Проблема: «Мой класс – моя крепость»? Суть проблемы. Наша школьная семья явля... Проблема: «Мой класс – моя крепость»? Суть проблемы. Наша школьная семья является крепостью? Кораблем? Колодцем? Забором? Как сделать так, чтобы каждый из вас мог сказать: «Я в классе – как дома»?
Cлайд 8
Рекомендации «Правила поведения и общения в классном коллективе» (Учащиеся са... Рекомендации «Правила поведения и общения в классном коллективе» (Учащиеся сами составляют рекомендации) Одноклассники должны Одноклассники не должны
Cлайд 9
Ситуации Ваши одноклассники подрались и находятся в ссоре. Ваш одноклассник ч... Ситуации Ваши одноклассники подрались и находятся в ссоре. Ваш одноклассник часто пропускает учебные занятия без уважительной причины. Ваш одноклассник не принимает участия в классных мероприятиях. Ваш одноклассник обзывается и неприлично отзывается о других. Ваш одноклассник не желает учиться. Ваш одноклассник систематически опаздывает на урок. Ваш одноклассник на уроках получает замечания. Ваш одноклассник нарушает Единые педагогические требования.
Cлайд 10
Анкета Фамилия, имя Что мне нравится в нашем классе Что мне не нравится в наш... Анкета Фамилия, имя Что мне нравится в нашем классе Что мне не нравится в нашем классе С кем из класса я бы пошел в разведку Кого я считаю своим близким другом (подругой) Кого я считаю самым уважаемым одноклассником (одноклассницей)
Cлайд 11
Итоги Классный коллектив – это та частичка общества, где всегда должны царить... Итоги Классный коллектив – это та частичка общества, где всегда должны царить доброта, взаимопонимание, взаимопомощь, милосердие. Классный коллектив должен быть школьной семьей, в которой каждый человек чувствует себя комфортно. - Школьная семья – это то место, где понимают, согревают, помогают, уважают, любят, ценят, советуют, направляют.
Cлайд 12
Моя школьная семья Моя школьная семья
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх