X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

для родителей о введении ГТО

Скачать эту презентацию

Презентация на тему для родителей о введении ГТО

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Что такое ГТО ? Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - программа... Что такое ГТО ? Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки.
Cлайд 3
Существовала программа с 1931 по 1991 год. Из истории ГТО Существовала программа с 1931 по 1991 год. Из истории ГТО
Cлайд 4
Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Необходимо было сдать опреде... Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Необходимо было сдать определенные нормативы по физической подготовке. Сдавать нужно было такие виды упражнений, как бег, прыжки в длину и в высоту, плавание, метание мяча, лыжные гонки, подтягивание на перекладине, стрельба, велокросс, туристский поход и др. Из истории ГТО
Cлайд 5
Простота и общедоступность физических упражнений и видов спорта, включенных в... Простота и общедоступность физических упражнений и видов спорта, включенных в нормативы ГТО, их очевидная польза для укрепления здоровья сделали его популярным среди населения и особенно среди молодежи.
Cлайд 6
Сдача нормативов подтверждалась особыми значками. В зависимости от уровня дос... Сдача нормативов подтверждалась особыми значками. В зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались золотым или серебряным значком. Те, кто сдавал нормативы в течение нескольких лет, получали значок «Почётный значок ГТО».
Cлайд 7
Так звучал лозунг, вдохновлявший миллионы советских граждан на ежедневные зан... Так звучал лозунг, вдохновлявший миллионы советских граждан на ежедневные занятия физкультурой, спортом, утренней гимнастикой. «От значка ГТО – к олимпийской медали!» Получение и дальнейшее ношение значка ГТО было почетным, обеспечивало дорогу в большой спорт. В былые времена его наличие говорило о том, что перед вами человек, который старается быть гармонично развитой личностью
Cлайд 8
Плакаты ГТО Плакаты ГТО
Cлайд 9
Во времена обязательных нормативов ГТО граждане СССР претендовали на медали н... Во времена обязательных нормативов ГТО граждане СССР претендовали на медали на многих международных соревнованиях, становились рекордсменами почти во всех видах спорта. К началу 1976 года свыше 220 миллионов человек имели значки ГТО.
Cлайд 10
В 90 – е годы, комплекс ГТО был предан забвению, что существенно отразилось н... В 90 – е годы, комплекс ГТО был предан забвению, что существенно отразилось на физической подготовке граждан и, в первую очередь, молодежи.
Cлайд 11
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО... Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. В наши дни ГТО
Cлайд 12
Нормативные документы Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г... Нормативные документы Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) Постановление Правительства РФ от 11.06.2014 N 540 (ред. от 30.12.2015) Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе Готов к труду и обороне (ГТО)
Cлайд 13
Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО являются: - повы... Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО являются: - повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма; - обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.
Cлайд 14
Задачами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются: а) увели... Задачами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются: а) увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации; б) повышение уровня физической подготовленности населения; в) формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни; г) повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий; д) модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.
Cлайд 15
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО основывается на следующих ... Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО основывается на следующих принципах: а) добровольность и доступность; б) оздоровительная и личностно ориентированная направленность; в) обязательность медицинского контроля; г) учет региональных особенностей и национальных традиций.
Cлайд 16
Обновленная расшифровка ГТО звучит как: «Горжусь тобой, Отечество!» Это назва... Обновленная расшифровка ГТО звучит как: «Горжусь тобой, Отечество!» Это название-призыв оказалось более личным, более теплым, в нем напрямую упоминается святое для русского человека слово «Отечество».
Cлайд 17
Возрастные группы ГТО Ступени комплекса Возрастные категории ступень I школьн... Возрастные группы ГТО Ступени комплекса Возрастные категории ступень I школьники 1-2 классов, дети 6-8 лет ступень II школьники 3-4 классов, дети 9-10 лет ступень III школьники 5-6 классов, дети 11-12 лет ступень IV школьники 7-9 классов, дети 13-15 лет ступень V школьники 10-11 классов, проф. образование (16 – 17 лет) ступень VI возраст физкультурников: 18-29 лет ступень VII возраст физкультурников: 30-39 лет ступень VIII возраст от 40 до 49 лет ступень IX возраст от 50 до 59 лет ступень X возраст от 60 до 69 лет ступень XI возраст от 70 лет и больше
Cлайд 18
Виды испытаний обязательные: Челночный бег 3X10 м (сек) или бег на 30 м (сек)... Виды испытаний обязательные: Челночный бег 3X10 м (сек) или бег на 30 м (сек) Смешанное передвижение 1 км Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) Подтягивание из виса на высокой перекладине или подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (кол-во раз) * Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз) Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (достать пол)
Cлайд 19
Виды испытаний по выбору (в зависимости от возраста): Метание теннисного мяча... Виды испытаний по выбору (в зависимости от возраста): Метание теннисного мяча в цель (кол – во раз) Бег на лыжах (мин., сек.) или кросс по пересеченной местности Плавание без учета времени (м) Метание мяча 150 г Стрельба из пневматической винтовки Туристический поход.
Cлайд 20
Награждение Физкультурники оцениваются тремя знаками отличия: бронзовым, сере... Награждение Физкультурники оцениваются тремя знаками отличия: бронзовым, серебряным и золотым. (Обладание такими знаками отличия даст бонусы при поступлении в высшие учебные заведения) Тем, кто сдавал, но не уложился в нормативы, выдаётся свидетельство участника комплекса ГТО.
Cлайд 21
www.gto.ru Сайт для регистрации школьников: www.gto.ru Сайт для регистрации школьников:
Cлайд 22
Особенности регистрации Для регистрации необходимо иметь: компьютер с выходом... Особенности регистрации Для регистрации необходимо иметь: компьютер с выходом в интернет; личную почту Чтобы зарегистрировать ребёнка, родителям необходимо дать своё согласие. Каждому зарегистрированному будет присвоен индивидуальный ID-номер
Cлайд 23

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх