X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ПРОГРАММА школьного летнего оздоровительного лагеря

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ПРОГРАММА школьного летнего оздоровительного лагеря

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРОГРАММА летнего оздоровительного лагеря ПРОГРАММА летнего оздоровительного лагеря
Cлайд 2
ПРОГРАММА летнего оздоровительного лагеря ПРОГРАММА летнего оздоровительного лагеря
Cлайд 3
Приближается лето – пора отдыха детей в летних пришкольных лагерях. Лагерь – ... Приближается лето – пора отдыха детей в летних пришкольных лагерях. Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации.    
Cлайд 4
  Сегодня в лагере учащиеся школы могут получить дополнительные знания, попра...   Сегодня в лагере учащиеся школы могут получить дополнительные знания, поправить свое здоровье и просто отдохнуть. Весь педагогический коллектив лагеря ориентирует свою работу на развитие личности. В деятельности и общении детей, педагогов, родителей культивируется сотрудничество, сотворчество, соуправление, равноправие и равноценность личностных позиций всех участников педагогического процесса.   
Cлайд 5
  Каждый взрослый мечтает быть здоровым. Дети, к сожалению, не думают об этом...   Каждый взрослый мечтает быть здоровым. Дети, к сожалению, не думают об этом. Мы обязаны помочь ребенку осознать, что нет ничего прекраснее здоровья. “Здоровому каждый день – праздник”, – гласит восточная мудрость. Считаем, что в основе игротеки летнего оздоровительного лагеря должны быть спортивные и подвижные игры, а так же соревнования и физические упражнения.  Целью программы пришкольного оздоровительного лагеря является выявление способностей ребенка и его развитие в спорте, туризме, искусстве, техническом творчестве и других видов игровой деятельности.   Основа программы – игровой проект «Путешествие по галактике». В сюжетно – ролевой игре принимают участие дети, вожатые и воспитатели.
Cлайд 6
Цели: организация отдыха, оздоровления и творческого развития учащихся в летн... Цели: организация отдыха, оздоровления и творческого развития учащихся в летний период; обеспечение занятости детей в летний период; создание оптимальных условий для полноценного отдыха детей. Задачи: пропаганда и ведение здорового образа жизни, воспитание ценностного отношения к собственному здоровью; развитие творческих способностей детей; воспитание нравственно – эстетических качеств личности; расширение кругозора детей; формирование умений и навыков организации взаимоотношений со взрослыми и сверстниками; самореализация, саморазвитие и самосовершенствование детей в процессе участия в жизни оздоровительного лагеря. Программа разделена на 2 блока: Утренний блок – проведение организационных мероприятий Дневной блок – проведение тренингов, спортивных мероприятий, туристических походов, игр, КТД, ролевых игр .
Cлайд 7
. Мы решили отправиться в путешествие по планетам Солнечной системы на наших ... . Мы решили отправиться в путешествие по планетам Солнечной системы на наших кораблях дружными командами – отрядами для исследования планет и, возможно, знакомства с неизведанными мирами.
Cлайд 8
В оздоровительном лагере для ребёнка создаются условия выбора своей позиции, ... В оздоровительном лагере для ребёнка создаются условия выбора своей позиции, способа поведения в непростых социальных ситуациях. Ребёнок живёт в большом мире и ему важно понять, какое место он должен в нём занимать.   Лагерь «Орбита» работает 21 день. В нём будут функционировать 4 отряда. Каждый будет иметь своё название, эмблему, девиз, свой отрядный уголок. Дети будут участвовать в отрядных и общелагерных мероприятиях.   Цели и задачи смены реализуются через сюжетно – ролевую игру «Путешествие по Солнечной системе», участниками которой являются все дети и взрослые.   В обществе сверстников, где взаимодействие строится на равных и статус надо заслужить и уметь поддерживать, воспитанник выбирает необходимые коммуникативные навыки, партнёрские и лидерские качества. .
Cлайд 9
. 1. Экскурсии; 2. Спортивные игры и соревнования; 3. Концерты, дискотеки; 4.... . 1. Экскурсии; 2. Спортивные игры и соревнования; 3. Концерты, дискотеки; 4. Конкурсы, викторины; 5. Ситуативно – ролевые и деловые игры. Программа реализуется в течение одной лагерной смены и продолжается 21 день. Финансирование лагеря осуществляется из бюджетного финансирования. «Орбита» - оздоровительный лагерь Главный командир – начальник оздоровительного лагеря Заместитель командира – помощник начальника оздоровительного лагеря Главные пилоты кораблей – воспитатели (пед. коллектив) Вторые пилоты кораблей – вожатые (пед. коллектив, студенты, проходящие практику, старшеклассники). Совет «Орбиты» - воспитатели, вожатые, руководители кружков, секций, муз. работник, учитель физвоспитания. Главы космических кораблей – лидер отряда (ребёнок).
Cлайд 10
. .
Cлайд 11
. .
Cлайд 12
. Спортивно – оздоровительное направление: утренняя зарядка; двигательная гим... . Спортивно – оздоровительное направление: утренняя зарядка; двигательная гимнастика; дыхательная гимнастика; спартакиады, футбол, волейбол. ПРОГРАММА СМЕНЫ В ЛАГЕРЕ «ОРБИТА» Художественно – эстетическое направление: концерты; занятия по вокалу; работа кружков. Развлекательное направление: открытие лагерное смены; экскурсии; кино. Игровые и патриотические направления: школа шашек, шахмат; игровые тренинги; День России, День Семьи; Мисс и Мистер лагеря и т.д.
Cлайд 13
. .
Cлайд 14
. .
Cлайд 15
. .

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх