X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Трудовая деятельность дошкольников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Трудовая деятельность дошкольников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Педагогический проект воспитателя МДОУ «Детский сад № 11» Ломакиной Т. А. Педагогический проект воспитателя МДОУ «Детский сад № 11» Ломакиной Т. А.
Cлайд 2
Цель Развивать у детей трудовые умения и навыки; воспитывать у детей ответств... Цель Развивать у детей трудовые умения и навыки; воспитывать у детей ответственность и самостоятельность
Cлайд 3
Задачи 1. Познакомить с трудом взрослых и воспитание уважения к нему. Обучать... Задачи 1. Познакомить с трудом взрослых и воспитание уважения к нему. Обучать простейшим трудовым умениям и навыкам. 2. Сформировать устойчивый интерес к труду, к конечному результату труда, потребность включаться в трудовую деятельность. 3. Формировать способность испытывать радость в процессе трудовой деятельности. 4. Формировать умение преодолевать трудности и достигать цели.
Cлайд 4
Ожидаемые результаты Дети могут осуществлять простые виды трудовой деятельнос... Ожидаемые результаты Дети могут осуществлять простые виды трудовой деятельности в природе, по уходу за растениями, на участке в соответствии с сезоном и погодными условиями; организовывать свое рабочее место и приводить его в порядок по окончании занятий; делать игрушки, пособия для игр и занятий из разных материалов.
Cлайд 5
Игра – важный компонент формирования трудовой деятельности дошкольников. Игра – важный компонент формирования трудовой деятельности дошкольников.
Cлайд 6
«Нет и быть не может воспитания вне труда и без труда, потому что без труда в... «Нет и быть не может воспитания вне труда и без труда, потому что без труда во всей его сложности и многогранности человека нельзя воспитывать». В. Сухомлинский
Cлайд 7
Виды труда в детском саду самообслуживание, хозяйственно-бытовой труд, труд в... Виды труда в детском саду самообслуживание, хозяйственно-бытовой труд, труд в природе, ручной труд.
Cлайд 8
Самообслуживание Самообслуживание
Cлайд 9
Хозяйственно-бытовой труд Хозяйственно-бытовой труд
Cлайд 10
Труд в природе Труд в природе
Cлайд 11
Ручной труд Ручной труд
Cлайд 12
Формы организации видов труда Поручение Дежурства Труд рядом Общий труд Формы организации видов труда Поручение Дежурства Труд рядом Общий труд
Cлайд 13
Ознакомление детей с трудом взрослых Ознакомление детей с трудом взрослых
Cлайд 14
Итоги работы В результате проекта дети овладели следующими умениями и навыкам... Итоги работы В результате проекта дети овладели следующими умениями и навыками: самообслуживания, самоорганизации, уход за растениями и животными, умение пользоваться инструментами, бережно относиться к ним, экономно расходовать материалы, работать в коллективе, аккуратности, терпению, уважению к труду.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх