X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как помочь ребенку готовить домашнее задание

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как помочь ребенку готовить домашнее задание

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Как помогать детям в подготовке домашних заданий? Никогда не называйте ребёнк... Как помогать детям в подготовке домашних заданий? Никогда не называйте ребёнка бестолковым, бездарем, ещё хуже – дураком. Не отчаивайтесь, не паникуйте. Не пасуйте перед трудностями. Найдите время, чтобы узнать, какой предмет особенно трудно даётся ребенку; обязательно встретьтесь с учителем, выясните пробелы в знаниях и начинайте помогать ему. Постарайтесь, как неоднократно подчеркивают специалисты, хвалить ребёнка за любой успех, пусть даже самый незначительный. Не скупитесь на похвалу. Но не забывайте и о дисциплине. Детей нужно приучать к порядку. Покажите ребёнку, что вы от него ожидаете, и придерживайтесь установленных вами норм.
Cлайд 3
Очень важна родительская поддержка Очень важна родительская поддержка
Cлайд 4
Терпение – это дерево с горькими корнями, но с отличными плодами. Постарайтес... Терпение – это дерево с горькими корнями, но с отличными плодами. Постарайтесь, как неоднократно подчеркивают специалисты, хвалить ребёнка за любой успех, пусть даже самый незначительный. Не скупитесь на похвалу. Но не забывайте и о дисциплине. Детей нужно приучать к порядку. Покажите ребёнку, что вы от него ожидаете, и придерживайтесь установленных вами норм.
Cлайд 5
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, А каждый человек тебе учитель! Важная... Никто тебе не друг, никто тебе не враг, А каждый человек тебе учитель! Важная роль в оказании помощи должна принадлежать отцу с матерью, хотя, конечно, не исключается помощь бабушки и дедушки, особенно если они образованны и здоровы.
Cлайд 6
Кто к учению глух – хуже вора, сам у себя крадёт. Ничего не делайте за ребенк... Кто к учению глух – хуже вора, сам у себя крадёт. Ничего не делайте за ребенка, лучше укажите на его ошибки и объясните непонятное, а затем попросите его сделать всё на черновике, который он вначале проверит сам, а потом даст просмотреть вам.
Cлайд 7
Главное – оказать поддержку, помочь разобраться в причинах недопонимания и де... Главное – оказать поддержку, помочь разобраться в причинах недопонимания и действовать сообща. Любите своего ребёнка и вселяйте ежедневно в него уверенность. Никакого насилия.
Cлайд 8
Дополнительные рекомендации Ежедневно просматривайте без нареканий тетради, д... Дополнительные рекомендации Ежедневно просматривайте без нареканий тетради, дневник, спокойно попросите объяснения по тому или иному факту, а затем спросите, чем вы можете помочь. Устные предметы пусть перескажет, скажите, что вам это тоже интересно. Если трудно пересказывать, надо разделить текст на абзацы и попросить ребёнка задать вопрос к каждому абзацу, а потом ответить самому на эти вопросы.
Cлайд 9
Помните! В вашем контроле за приготовлением уроков должны главенствовать ДОБР... Помните! В вашем контроле за приготовлением уроков должны главенствовать ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ. Результата сразу может не быть, а уверенность должна быть ежедневно.
Cлайд 10
Успехов Вам и вашим детям! Успехов Вам и вашим детям!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх