X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Эффективные приемы при обучении чтению в начальных классах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Эффективные приемы при обучении чтению в начальных классах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРИЕМЫ ПРИ ОБУЧЕНИИ ЧТЕНИЮ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРИЕМЫ ПРИ ОБУЧЕНИИ ЧТЕНИЮ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ
Cлайд 2
понимание прочитанного обучаемым сам процесс чтения ЧТЕНИЕ Содержательный пла... понимание прочитанного обучаемым сам процесс чтения ЧТЕНИЕ Содержательный план (о чем текст) Процессуальный (как его прочитать и озвучить)
Cлайд 3
УПРАЖНЕНИЯ Прочтите буквы. Составьте слова из следующих букв. Выберите слова,... УПРАЖНЕНИЯ Прочтите буквы. Составьте слова из следующих букв. Выберите слова, которые читаются по правилу (не по правилу). Впишите в слова недостающие буквы. Запишите под диктовку слова по буквам и прочитайте их вслух. Чтение по ролям. Чтение до первой ошибки. Соедините букву и звук. Чтение за диктором.
Cлайд 4
ВИДЫ ЧТЕНИЯ По целевой направленности деятельности По форме По способу раскры... ВИДЫ ЧТЕНИЯ По целевой направленности деятельности По форме По способу раскрытия содержания  По месту чтения По характеру организации деятельности
Cлайд 5
ПО ЦЕЛЕВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Ознакомительное - чтение “для себя”, б... ПО ЦЕЛЕВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Ознакомительное - чтение “для себя”, без предварительной специальной установки на последующее использование или воспроизведение информации.  Просмотровое -получение общего представления о читаемом материале Изучающее - максимально полное и точное понимание всей содержащейся в тексте информации и критическое ее осмысление Поисковое - быстрое нахождение в тексте определенных данных
Cлайд 6
ПО ФОРМЕ про себя индивидуальное хоровое громкое ПО ФОРМЕ про себя индивидуальное хоровое громкое
Cлайд 7
ПО СПОСОБУ РАСКРЫТИЯ СОДЕРЖАНИЯ  аналитическое синтетическое переводное беспе... ПО СПОСОБУ РАСКРЫТИЯ СОДЕРЖАНИЯ  аналитическое синтетическое переводное беспереводное
Cлайд 8
ПО МЕСТУ ЧТЕНИЯ домашнее классное ПО МЕСТУ ЧТЕНИЯ домашнее классное
Cлайд 9
ПО ХАРАКТЕРУ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ подготовленное неподготовленное трениро... ПО ХАРАКТЕРУ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ подготовленное неподготовленное тренировочное контрольное
Cлайд 10
В предтекстовых упражнениях направлено на устранение смысловых и языковых тру... В предтекстовых упражнениях направлено на устранение смысловых и языковых трудностей. ОВЛАДЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЕЙ ЧТЕНИЯ : В текстовых заданиях обучаемым предлагаются коммуникативные установки, в которых содержаться указания на вид чтения.
Cлайд 11
Предваряющие вопросы должны отвечать ряду требований: они строятся на базе ак... Предваряющие вопросы должны отвечать ряду требований: они строятся на базе активно усвоенной лексики и грамматических структур, не использованных в тексте в таком виде; ответ на предваряющий вопрос должен отражать основное содержание соответствующей части текста и не должен сводиться к какому – либо одному предложению из текста; вместе взятые вопросы должны представлять собой адаптированную интерпретацию текста. Послетекстовые упражнения предназначены для проверки понимания прочитанного.
Cлайд 12
ВИДЫ ЧТЕНИЯ:  чтение с общим охватом содержания (просмотровое, ознакомительно... ВИДЫ ЧТЕНИЯ:  чтение с общим охватом содержания (просмотровое, ознакомительное); чтение с целью детального понимания прочитанного (изучающее); чтение с целью извлечения конкретной информации (поисковое).
Cлайд 13
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВИДОВ ЧТЕНИЯ a) ознакомительное – изучающее – просмотровое... ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВИДОВ ЧТЕНИЯ a) ознакомительное – изучающее – просмотровое – поисковое; b) изучающее – ознакомительное – просмотровое – поисковое. Последний вариант наиболее эффективен, так как в большей степени подготавливает все другие виды чтения.
Cлайд 14
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх