X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Системно-деятельностный подход в воспитании

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Системно-деятельностный подход в воспитании

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Системно-деятельностный подход в воспитании Системно-деятельностный подход в воспитании
Cлайд 2
«Если ученик в школе не научился сам ничего творить, то в жизни он всегда буд... «Если ученик в школе не научился сам ничего творить, то в жизни он всегда будет только подражать, копировать, так как мало таких, которые бы, научившись копировать, умели сделать самостоятельное приложение этих сведений». Л.Н. Толстой
Cлайд 3
Учебная деятельность – это орган развития, саморазвития, самовоспитания лично... Учебная деятельность – это орган развития, саморазвития, самовоспитания личности.
Cлайд 4
Золотые правила деятельностного подхода: подари ребёнку радость творчества, о... Золотые правила деятельностного подхода: подари ребёнку радость творчества, осознание авторского голоса; веди ребёнка от собственного опыта к общественному; будь не «над», а «рядом»; радуйся вопросу, но отвечать не спеши; учи анализировать каждый этап работы; критикуя, стимулируй активность ребенка.
Cлайд 5
Цель системно-деятельностного подхода в воспитании учащихся: создание установ... Цель системно-деятельностного подхода в воспитании учащихся: создание установки на самостоятельность, свобода выбора, подготовка к жизни, достижение личностных и метапредметных результатов.
Cлайд 6
Главный стимул любой деятельности, организуемой классным руководителем- ее ре... Главный стимул любой деятельности, организуемой классным руководителем- ее результативность.
Cлайд 7
Главный стимул любой деятельности, организуемой классным руководителем- ее ре... Главный стимул любой деятельности, организуемой классным руководителем- ее результативность.
Cлайд 8
Системно – деятельностный подход в воспитании: Проектная деятельность. Деловы... Системно – деятельностный подход в воспитании: Проектная деятельность. Деловые игры. Коллективные творческие дела. Самоуправление.
Cлайд 9
Проектная деятельность это – один из путей формирования: готовности к целепол... Проектная деятельность это – один из путей формирования: готовности к целеполаганию; готовности к оценке; готовности к действию; готовности к рефлексии; готовность к самовоспитанию и самообразованию.
Cлайд 10
Системный подход нацеливает классных руководителей организовывать воспитатель... Системный подход нацеливает классных руководителей организовывать воспитательный процесс не посредством отдельных и часто разрозненных мероприятий, а путем моделирования и создания гуманистической, целостной, упорядоченной системы воспитательного взаимодействия педагогов и обучающихся.
Cлайд 11
Урок---спектакль Урок---спектакль
Cлайд 12
Конкурс чтецов Конкурс чтецов
Cлайд 13
Школьная научно –практическая конференция Школьная научно –практическая конференция
Cлайд 14
Победители конкурса «Пегас» Победители конкурса «Пегас»
Cлайд 15
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх