X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Режим дня ученика младших классов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Режим дня ученика младших классов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работу выполнила : Пигалева Мария Ученица 1 «б» класса МАОУ «СОШ №10» Классны... Работу выполнила : Пигалева Мария Ученица 1 «б» класса МАОУ «СОШ №10» Классный руководитель: Чикилева Ирина Алексеевна Режим дня ученика младших классов
Cлайд 2
Цель и задачи: 1. Составить свой режим дня, сравнить его с режимом дня однокл... Цель и задачи: 1. Составить свой режим дня, сравнить его с режимом дня одноклассников. 2. Дать рекомендации по здоровому образу жизни. 3. Составить и выпустить листовку (брошюру) « Режим дня».
Cлайд 3
7.00 – пробуждение, подъем Раз, два, три, четыре, пять! Нам уже пора вставать... 7.00 – пробуждение, подъем Раз, два, три, четыре, пять! Нам уже пора вставать! Нам уже пора вставать И кроватки заправлять!
Cлайд 4
7.15 – утренняя гигиена Скользит зубная щетка По нашим зубкам ловко! Вверх и ... 7.15 – утренняя гигиена Скользит зубная щетка По нашим зубкам ловко! Вверх и вниз, туда - обратно, счистим мы налет и пятна! Причесываемся, умываемся Аккуратными быть стараемся!
Cлайд 5
7.30 - зарядка Занимаемся зарядкой, Мы, конечно, по утрам! Со здоровьем все в... 7.30 - зарядка Занимаемся зарядкой, Мы, конечно, по утрам! Со здоровьем все в порядке Что советуем и вам!
Cлайд 6
07.45 Завтрак Кушаем на завтрак фрукты, Сыр, молочные продукты! А еще полезна... 07.45 Завтрак Кушаем на завтрак фрукты, Сыр, молочные продукты! А еще полезна каша – От нее вся сила наша!
Cлайд 7
08.00 - пора в школу Утром, по дороге в школу, Посмеемся, ведь тогда, Нам шаг... 08.00 - пора в школу Утром, по дороге в школу, Посмеемся, ведь тогда, Нам шагать этой дорожкой Не наскучит никогда
Cлайд 8
08.30 – 13.00 в школе на уроках Чтобы грамотнее стать Надо книжки нам читать,... 08.30 – 13.00 в школе на уроках Чтобы грамотнее стать Надо книжки нам читать, И задачи все решить, Чтоб пятёрку получить! За звонком звенит звонок, Интересный был урок! Чтоб в жизни много мне добиться, Буду прилежно я учиться!
Cлайд 9
13.00 - обед Начинается обед, вспоминается совет: Чтобы ни один микроб не поп... 13.00 - обед Начинается обед, вспоминается совет: Чтобы ни один микроб не попал случайно в рот, Руки мыть перед едой Нужно с мылом и водой! Первое, второе съели – Сразу же повеселели! Ведь полезная еда Вся энергией полна!
Cлайд 10
14.00 – 15.30 прогулка Вот мы на прогулке, Чудесная пора! Так здорово на возд... 14.00 – 15.30 прогулка Вот мы на прогулке, Чудесная пора! Так здорово на воздухе побегать нам! Ура!!!
Cлайд 11
16.00 – 17.00 уроки дома Полдник съели, погуляли, Отдохнули и опять: Из портф... 16.00 – 17.00 уроки дома Полдник съели, погуляли, Отдохнули и опять: Из портфеля мы достали Свой учебник и тетрадь – Мы домашнее заданье Начинаем выполнять!
Cлайд 12
17.00 – 19.00 досуг Для любимого занятия Время я всегда найду! Наиграюсь, отд... 17.00 – 19.00 досуг Для любимого занятия Время я всегда найду! Наиграюсь, отдохну, Да и маме помогу!
Cлайд 13
19.00 – ужин Нам полезный ужин Безусловно нужен! И поможем маме – Посуду моем... 19.00 – ужин Нам полезный ужин Безусловно нужен! И поможем маме – Посуду моем сами!
Cлайд 14
19.30 – 20.30 после ужина Выключаем телевизор Пусть компьютер отдохнет, Почит... 19.30 – 20.30 после ужина Выключаем телевизор Пусть компьютер отдохнет, Почитаем лучше книгу – Книга знания дает!
Cлайд 15
21.00 - подготовка ко сну Ждет меня зубная паста И журчит водица: «Не забудьт... 21.00 - подготовка ко сну Ждет меня зубная паста И журчит водица: «Не забудьте же друзья Перед сном умыться!»
Cлайд 16
с 21.30 – ночной сон Пусть приходит крепкий сон, Всем на свете нужен он! Если... с 21.30 – ночной сон Пусть приходит крепкий сон, Всем на свете нужен он! Если буду крепко спать, Утром мне легко вставать! А еще во сне я расту и набираюсь силы для школы и занятий спортом!
Cлайд 17
А теперь – немного разомнемся! На стуле прогибаем и выгибаем спинку как можно... А теперь – немного разомнемся! На стуле прогибаем и выгибаем спинку как можно глубже! (4 раза)
Cлайд 18
Повращай! Вращения плечами по кругу (вперед и назад) – по 4 раза в каждую сто... Повращай! Вращения плечами по кругу (вперед и назад) – по 4 раза в каждую сторону!
Cлайд 19
Подвигайся на стуле Держись руками за стул и по очереди поднимай правую и лев... Подвигайся на стуле Держись руками за стул и по очереди поднимай правую и левую ягодицу! (по 4 раза)
Cлайд 20
Руки вверх! Руки поднять, ладонями вверх (сделать букву О), потянуться – вдох... Руки вверх! Руки поднять, ладонями вверх (сделать букву О), потянуться – вдох, опустить руки – выдох! (4 раза)
Cлайд 21
Потянем! Вытяни одну ногу – Потяни носочек, Затем пяточку. Повтори другой ног... Потянем! Вытяни одну ногу – Потяни носочек, Затем пяточку. Повтори другой ногой! (по 4 раза каждой)
Cлайд 22
Полезно! Сдвинуть вместе лопатки – вдох, опустить голову и шею, раздвинуть ло... Полезно! Сдвинуть вместе лопатки – вдох, опустить голову и шею, раздвинуть лопатки – выдох ! (4 раза)
Cлайд 23
Подняться на носочки и опуститься! Встаньте, дети, по порядку, Раз, два, три,... Подняться на носочки и опуститься! Встаньте, дети, по порядку, Раз, два, три, четыре, пять. Все мы делаем зарядку, Надо нам присесть и встать. Для здоровья, настроенья Делаем мы упражненья. Руки вверх и руки вниз, На носочки поднялись. То присели, то нагнулись. И друг другу улыбнулись. Мы на месте ходим в ногу, Словно вышли на парад. Отдохнули мы немного, Снова парты ждут ребят
Cлайд 24
Удачного дня!!! Удачного дня!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх