X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Функции режима исправительных учреждений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Функции режима исправительных учреждений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ФУНКЦИИ РЕЖИМА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧЕРЕЖДЕНИЙ ФУНКЦИИ РЕЖИМА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧЕРЕЖДЕНИЙ
Cлайд 2
В теории уголовно -исполнительного права выделяют следующие функции: Воспитат... В теории уголовно -исполнительного права выделяют следующие функции: Воспитательная Карательная Обеспечивающая Профилактическая
Cлайд 3
Воспитательная Осуществляется: 1) Путем реализации кары. Кара является средст... Воспитательная Осуществляется: 1) Путем реализации кары. Кара является средством исправления осужденного( причинение страданий не является самой целью уголовного наказания); 2) Путем установления и реализации правил поведения(обязанность содержать в чистоте и опрятности жилое помещение и одежду, соблюдать правила гигиены).
Cлайд 4
Cлайд 5
Карательная Призвана создать для осужденных дополнительные неудобства (неблаг... Карательная Призвана создать для осужденных дополнительные неудобства (неблагоприятное положение по сравнению с тем которое было до совершения преступления). Обязанность носить одежду установленного образца, передвижение ограничено даже в пределах ИУ. Ограничение в личных вещах (фотографии, газеты, часы) могут быть разрешены только с разрешения администрации ИУ.
Cлайд 6
Cлайд 7
Обеспечивающая Порядок привлечения осужденных к труду, проведения с ними восп... Обеспечивающая Порядок привлечения осужденных к труду, проведения с ними воспитательных работ, порядок осуществления общественного воздействия, то есть, режим обеспечивает условия для применения других средств исправления.
Cлайд 8
Cлайд 9
Профилактическая Направлена на предупреждение совершения преступлений и иных ... Профилактическая Направлена на предупреждение совершения преступлений и иных правонарушений как осужденными, так и иными лицами, находящимися на территории ИУ. Например, изъятие запрещенных предметов, запретной корреспонденции , порядок входа сотрудников в камеру (осужденные должны отойти от двери), проверка наличия осужденных, склонных к побегу, через каждые два часа и т.п.
Cлайд 10
Cлайд 11
КОНЕЦ Функции режима отбывания наказания в ИУ реализуются комплексно, они доп... КОНЕЦ Функции режима отбывания наказания в ИУ реализуются комплексно, они дополняют друг друга и взаимосвязаны между собой. Каждая из них, осуществляясь самостоятельно, создает одновременно условия для успешной реализации всей совокупности функций.
Скачать эту презентацию
Наверх