X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Художественная деятельность дошкольников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Художественная деятельность дошкольников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Цели и задачи интегрированных занятий Цель данных занятий – объединить различ... Цели и задачи интегрированных занятий Цель данных занятий – объединить различные виды художественной деятельности детей в целостный педагогический процесс формирования у воспитанников представлений об окружающем мире, эстетической культуре и развития средствами искусства творческих способностей (музыкальных, сценических, литературных, к изобразительной деятельности).
Cлайд 2
Приобщение дошкольников к музыкальной культуре, развитие у них способности эм... Приобщение дошкольников к музыкальной культуре, развитие у них способности эмоционально воспринимать мелодию возможно на основе интеграции музыки и музыкальной деятельности. Для этого педагог рассказывает детям о различных музыкальных жанрах, развивает у них желание слушать музыку.
Cлайд 3
Объединение театра и театрализованной деятельности способствует формированию ... Объединение театра и театрализованной деятельности способствует формированию у детей устойчивого интереса к этому виду искусства, разнообразным формам сценических действий, а также представлений об особенностях различных видов театра. Для этого важно развивать исполнительские умения дошкольников, учить их через интонацию, мимику, движения и жесты передавать состояние художественных образов.
Cлайд 4
Синтез литературы и художественно-речевой деятельности преследует цель формир... Синтез литературы и художественно-речевой деятельности преследует цель формирования у детей интереса и потребности в чтении (восприятии) книг. Для ее воплощения следует приобщать воспитанников к художественной литературе, формировать запас художественных впечатлений, развивать литературную речь, учить эмоционально и выразительно передавать содержание произведений.
Cлайд 5
Интеграция живописи, графики, скульптуры и изобразительной деятельности в одн... Интеграция живописи, графики, скульптуры и изобразительной деятельности в одном занятии способствует приобщению детей к изобразительному искусству, развитию у них эмоционально-личностного отношения к произведениям искусства.
Cлайд 6
Переключение на разнообразные виды деятельности помогает удерживать внимание ... Переключение на разнообразные виды деятельности помогает удерживать внимание детей, что повышает эффективность занятия, снимает утомляемость и перенапряжение. Объединение различных областей знаний на одном занятии позволяет сэкономить время для игры, прогулок, самостоятельной деятельности дошкольников.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх