X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как сохранить здоровье детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как сохранить здоровье детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Общешкольное родительское собрание Учитель МСКОУ «Целинная СКОШИ 8 вида» Штеф... Общешкольное родительское собрание Учитель МСКОУ «Целинная СКОШИ 8 вида» Штефан Эльвира Ивановна
Cлайд 2
Здоровье -не всё, но все без здоровья – ничто. Сократ. Здоровье -не всё, но все без здоровья – ничто. Сократ.
Cлайд 3
Здоровье человека зависит не только от наследственности, но во многом и от ег... Здоровье человека зависит не только от наследственности, но во многом и от его образа жизни, привычек, питания, условий труда. Статистические данные по исследованию физического здоровья человека показывают: 10% - организации здравоохранения; 20-25 % - природные условия; 20 % - наследственность; 50% - образ жизни.
Cлайд 4
Задачи: *умение преодолевать усталость, справляться с учебной нагрузкой; *про... Задачи: *умение преодолевать усталость, справляться с учебной нагрузкой; *проявлять хорошие умственные способности, наблюдательность; * честен, самокритичен; *коммуникабелен, понимает юмор, сам умеет шутить; * уравновешен, способен удивляться и восхищаться.
Cлайд 5
Здоровьесберегающие элементы. водоснабжение и канализация; учебные кабинеты; ... Здоровьесберегающие элементы. водоснабжение и канализация; учебные кабинеты; соблюдение размеров мебели; воздушно – тепловой режим; освещённость мест занятий; наличие спортивного оборудования и инвентаря.
Cлайд 6
Оздоровительная инфраструктура Медицинский кабинет; Столовая и ее оснащенност... Оздоровительная инфраструктура Медицинский кабинет; Столовая и ее оснащенность; Организация качественного питания для всех учащихся; Учитель физической культуры; Педагог-психолог; Педагог-логопед; Медицинская сестра.
Cлайд 7
Здоровьесберегающая деятельность Дни Здоровья; Спортивные школьные праздники;... Здоровьесберегающая деятельность Дни Здоровья; Спортивные школьные праздники; Участие в районных и республиканских спортсоревнованиях; Беседы о здоровье с учащимися; Беседы о здоровье с родителями; Оформление «Уголков здоровья».
Cлайд 8
Cлайд 9
ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, или здоровья тела, которое подразумевается наличие у орг... ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, или здоровья тела, которое подразумевается наличие у организма человека резервных возможностей, обеспечивающих его оптимальную адаптированность к изменениям внешней и внутренней среды.
Cлайд 10
ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ, характеризующееся состоянием внимания, памяти, м... ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ, характеризующееся состоянием внимания, памяти, мышления, особенностями эмоционально-волевых качеств, способностью к саморегуляции, управление своим внутренним психологическим состоянием.
Cлайд 11
Что такое тревожность? Тревожность- индивидуальная психологическая особенност... Что такое тревожность? Тревожность- индивидуальная психологическая особенность, заключающаяся в повышенной склонности испытывать беспокойство в самых различных жизненных ситуациях, в том числе и в таких, которые к этому не предрасполагают.
Cлайд 12
Критерии определения тревожности у ребёнка. 1.Постоянное бепокойство; 2.Трудн... Критерии определения тревожности у ребёнка. 1.Постоянное бепокойство; 2.Трудность, иногда невозможность сконцентрироваться на чём-либо. 3.Мышечное напряжение. 4. Раздражительность. 5. Нарушение сна.
Cлайд 13
Рекомендации родителям. 1.Не сравнивайте ребёнка с окружающими. 2Чаще использ... Рекомендации родителям. 1.Не сравнивайте ребёнка с окружающими. 2Чаще используйте телесный контакт. 3.Демонстрируйте уверенность, будьте примером ребёнку. 4. Не предъявляйте ребёнку завышенных требований. 5.Не унижайте ребёнка. 6.Используйте наказание лишь в крайних случаях. 7.Будьте последовательны в воспитании.
Cлайд 14
Уровень тревожности по классам Уровень тревожности по классам
Cлайд 15
Социально-нраственное здоровье Отражающее систему ценностей и мотивов поведен... Социально-нраственное здоровье Отражающее систему ценностей и мотивов поведения человека в его взаимодействиях с внешним миром, проявляющее в признании общечеловеческих ценностей, в уважении к результатам чужого труда, активной жизненной позицией.
Cлайд 16
Творческое развитие детей в неурочной деятельности; Формирование образователь... Творческое развитие детей в неурочной деятельности; Формирование образовательного и воспитательного пространства; Организация совместной работы с родителями; Разнообразие работы кружков, секций. Создание максимально комфортных условий в школе.
Cлайд 17
ЗАПОВЕДИ ЗДОРОВЬЯ Четкий режим дня; Свежий воздух; Больше смеха; Физическая а... ЗАПОВЕДИ ЗДОРОВЬЯ Четкий режим дня; Свежий воздух; Больше смеха; Физическая активность; Правильное питание; Не иметь вредных привычек; Любовь к себе и другим; Занятия по душе («не делай того, что не хочешь») Личная гигиена; Радость, хорошее настроение.
Cлайд 18
Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Недаро... Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Недаром в народе говорят: «ЗДОРОВОМУ – ВСЁ ЗДОРОВО!».

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх