X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Развернутый план работы с родителями 1 класса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Развернутый план работы с родителями 1 класса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Развернутый план работы с родителями 1 класса Развернутый план работы с родителями 1 класса
Cлайд 2
Тупиковой Татьяны Владимировны Учителя начальных классов Высшей квалификацион... Тупиковой Татьяны Владимировны Учителя начальных классов Высшей квалификационной категории МОУ « СОШ с. Красноармейское, Калининского района, Саратовской области.»
Cлайд 3
май Знакомство с родителями будущих первоклассников Познакомить родителей с п... май Знакомство с родителями будущих первоклассников Познакомить родителей с программой, учебной литературой, основными требованиями к будущему первокласснику.
Cлайд 4
август 2 Подготовка ребенка к школе Беседа о том, что необходимо приобрести р... август 2 Подготовка ребенка к школе Беседа о том, что необходимо приобрести ребенку к школе, что ребенок должен уметь перед школой.
Cлайд 5
1 сентября Первый день в школе. Классный час посвященный дню знаний. Урок про... 1 сентября Первый день в школе. Классный час посвященный дню знаний. Урок проходит в празднично –игровой форме.
Cлайд 6
На урок приглашены все родители На урок приглашены все родители
Cлайд 7
4 конец сентября Родительское собрание на тему: « Трудности адаптации первокл... 4 конец сентября Родительское собрание на тему: « Трудности адаптации первоклассников к школе» 4.
Cлайд 8
Основные вопросы Познакомить родителей с особенностями адаптации детей к перв... Основные вопросы Познакомить родителей с особенностями адаптации детей к первому году обучения в школе. Предложить практические советы по адаптации ребенка к школе. август
Cлайд 9
октябрь 5 Помощь родителей при подготовке праздника « Мы школьниками стали» октябрь 5 Помощь родителей при подготовке праздника « Мы школьниками стали»
Cлайд 10
Родители готовят подарки для своих детей. Помогают в оформлении наглядностей Родители готовят подарки для своих детей. Помогают в оформлении наглядностей
Cлайд 11
ноябрь 6 Родительское собрание на тему: «Хорошо, что есть семья, которая от б... ноябрь 6 Родительское собрание на тему: «Хорошо, что есть семья, которая от бед всегда хранит меня…»
Cлайд 12
Разговор о том, как Разговор о том, как необходима семья для ребенка, в котор... Разговор о том, как Разговор о том, как необходима семья для ребенка, в которой он чувствует себя комфортно и счастливо.
Cлайд 13
ноябрь 7 Классный час «День бабушек» (на кл. час приглашены бабушки учеников.) ноябрь 7 Классный час «День бабушек» (на кл. час приглашены бабушки учеников.)
Cлайд 14
Проведение Фотовыставка, рисунки, веселые конкурсы, психологические тесты, вы... Проведение Фотовыставка, рисунки, веселые конкурсы, психологические тесты, выступление детей.
Cлайд 15
декабрь 8 Участие родителей в подготовке новогоднего праздника . Родители при... декабрь 8 Участие родителей в подготовке новогоднего праздника . Родители принимают участие в новогоднем спектакле.
Cлайд 16
январь 9 Круглый стол: « Детская агрессия» январь 9 Круглый стол: « Детская агрессия»
Cлайд 17
Анализ проблемы агрессивности. Роль семьи в проявлении детской агрессивности.... Анализ проблемы агрессивности. Роль семьи в проявлении детской агрессивности. Законы преодоления детской агрессии.
Cлайд 18
февраль 10 Участие родителей в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивн... февраль 10 Участие родителей в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная и дружная семья» (приуроченный к 23 февраля)
Cлайд 19
Спортивные состязания с участием детей и их родителей. Спортивные состязания с участием детей и их родителей.
Cлайд 20
март 11 Родительское собрание на тему: « Как воспитывать нравственность?» март 11 Родительское собрание на тему: « Как воспитывать нравственность?»
Cлайд 21
Беседа об изложенном в Библии духовном Законе, раскрывающем, как человеку жит... Беседа об изложенном в Библии духовном Законе, раскрывающем, как человеку жить на Земле, что он должен делать и чего избегать.
Cлайд 22
апрель 12 Привлечение родителей к экскурсии « Край родной» апрель 12 Привлечение родителей к экскурсии « Край родной»
Cлайд 23
Экскурсия вместе с родителями по местам детства родителей. Экскурсия вместе с родителями по местам детства родителей.
Cлайд 24
май 13 Итоговое родительское собрание на тему: « Книга рекордов класса» май 13 Итоговое родительское собрание на тему: « Книга рекордов класса»
Cлайд 25
Познакомить родителей с классной книгой рекордов, куда весь год вносятся успе... Познакомить родителей с классной книгой рекордов, куда весь год вносятся успехи детей.
Cлайд 26
май 14 Приглашение родителей на праздник « До свидания 1 класс» май 14 Приглашение родителей на праздник « До свидания 1 класс»
Cлайд 27
родители готовят совместное чаепитие родители готовят совместное чаепитие
Cлайд 28
весь год Проведение индивидуальных бесед с родителями по мере необходимости в... весь год Проведение индивидуальных бесед с родителями по мере необходимости в течение всего года. Беседы об успехах и неудачах детей в течение всего года.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх