X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Общаться с ребенком. Как?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Общаться с ребенком. Как?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Общаться с ребенком. Как? Общаться с ребенком. Как?
Cлайд 2
Принцип этот - безусловное принятие Безусловно принимать ребенка – значит люб... Принцип этот - безусловное принятие Безусловно принимать ребенка – значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть!
Cлайд 3
Можно выражать свое недовольство отдельными действиями ребенка, но не ребенко... Можно выражать свое недовольство отдельными действиями ребенка, но не ребенком в целом.
Cлайд 4
Активно слушать ребенка – значит «возвращать» ему в беседе то, что он вам пов... Активно слушать ребенка – значит «возвращать» ему в беседе то, что он вам поведал, при этом обозначив его чувства.
Cлайд 5
Ситуации Сегодня на уроке математики я ничего не поняла и сказала об этом учи... Ситуации Сегодня на уроке математики я ничего не поняла и сказала об этом учителю, а все ребята засмеялись. Опишите чувства ребенка. Ваш ответ. Учитель: «Коля, ты написал контрольную работу на два». - Опишите чувства ребенка. - Ваш ответ.
Cлайд 6
Если ребенок вызывает у вас своим поведением отрицательные переживания, сообщ... Если ребенок вызывает у вас своим поведением отрицательные переживания, сообщите ему об этом.
Cлайд 7
Когда вы говорите о своих чувствах ребенку, говорите от первого лица. Сообщит... Когда вы говорите о своих чувствах ребенку, говорите от первого лица. Сообщите О СЕБЕ, О СВОЁМ переживании, а не о нём, не о его поведении.
Cлайд 8
Ситуации Ребенок шалил за столом и, не смотря на предупреждение, пролил чай. ... Ситуации Ребенок шалил за столом и, не смотря на предупреждение, пролил чай. Ваше чувство. Я- сообщение. Вы входите в класс и видите ребенка, который активно интересуется содержанием вашего стола. Ваше чувство. Я- сообщение.
Cлайд 9
Причины нарушения поведения детей Борьба за внимание. Борьба за самоутвержден... Причины нарушения поведения детей Борьба за внимание. Борьба за самоутверждение. Желание отомстить. Потеря веры в собственный успех.
Cлайд 10
В процессе общения -учитывайте пол ребенка. В процессе общения -учитывайте пол ребенка.
Cлайд 11
Удачи вам и душевного благополучия! Удачи вам и душевного благополучия!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх