X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Общение с ребенком. Что необходимо помнить родителям и воспитателям

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Общение с ребенком. Что необходимо помнить родителям и воспитателям

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированн... Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №12 г. Сердобска Общение с ребенком. Что необходимо помнить родителям и воспитателям. Автор: Таганова О.Н. –заместитель заведующей высшей категории Колышкина В.С.- учитель- логопед высшей категории
Cлайд 2
Знайте , что словом можно покалечить душу ребенка. Осторожно- слово… Знайте , что словом можно покалечить душу ребенка. Осторожно- слово…
Cлайд 3
Если ребенка часто критикуют – он учится осуждать. Если ребенка часто критикуют – он учится осуждать.
Cлайд 4
Если ребенку часто демонстрируют враждебность: он учится быть агрессивным. Если ребенку часто демонстрируют враждебность: он учится быть агрессивным.
Cлайд 5
Если ребенка часто сравнивают: он учится зависти, ревности и неприятию. Если ребенка часто сравнивают: он учится зависти, ревности и неприятию.
Cлайд 6
Если ребенка часто высмеивают: он учится быть робким. Если ребенка часто высмеивают: он учится быть робким.
Cлайд 7
Если не считаться с чувствами ребенка: он учится жить с чувством обиды. Если не считаться с чувствами ребенка: он учится жить с чувством обиды.
Cлайд 8
Если ребенка часто запугивают: он учится чувствовать страх. Если ребенка часто запугивают: он учится чувствовать страх.
Cлайд 9
Если ребенка часто позорят: он учится чувствовать себя виноватым. Если ребенка часто позорят: он учится чувствовать себя виноватым.
Cлайд 10
Если ребенка отвергать: он учится чувствовать себя одиноким. Если ребенка отвергать: он учится чувствовать себя одиноким.
Cлайд 11
Если считаться с ребенком быть снисходительным : он учится быть терпеливым. Если считаться с ребенком быть снисходительным : он учится быть терпеливым.
Cлайд 12
Если ребенка постоянно подбадривать: он учится уверенности. Если ребенка постоянно подбадривать: он учится уверенности.
Cлайд 13
Если вы с ребенком честны:он учится справедливости. Если вы с ребенком честны:он учится справедливости.
Cлайд 14
Помните!!! Если ребенок живет с чувством безопасности: он учится верить. Помните!!! Если ребенок живет с чувством безопасности: он учится верить.
Cлайд 15
Если ребенка часто одобряют: он учится хорошо к себе относится. Если ребенка часто одобряют: он учится хорошо к себе относится.
Cлайд 16
Помните! Знайте!! Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя нужн... Помните! Знайте!! Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным: он учится находить в этом мире любовь!!!
Cлайд 17
В общении с ребенком необходимо отказаться от таких слов-заявлений : « Ели ты... В общении с ребенком необходимо отказаться от таких слов-заявлений : « Ели ты не будешь себя вести, как положено, то тебя никто и никогда не будет любить» « Какой же ты глупый» « Бестолковый! Ну. ничего не понимаешь!»
Cлайд 18
Что никогда нельзя делать в общении с ребенком : Перекладывать на плечи ребен... Что никогда нельзя делать в общении с ребенком : Перекладывать на плечи ребенка свои собственные проблемы, меньше жаловаться детям. Не допускать унижения ребенка словом, суждением. Не делать преждевременных и окончательных заключений о ребенке, его личности….
Cлайд 19
Благодарим за внимание!!! Благодарим за внимание!!!
Cлайд 20
Литература : Алексеева Е. Психологические проблемы детей дошкольников. Из-, в... Литература : Алексеева Е. Психологические проблемы детей дошкольников. Из-, во Речь., 2009г Гиппенрейтер Ю.Г. Общаться с ребенком. Как? Из -во Психология, 2000 г. Яничева Г. Полезная книга для родителей Из -во Сфера, 2007г Картинки для презентации заимствованы на сайте ^ www.yandex. картинки. ru. Клипарт на сайте ^www Lenagold ru,
Скачать эту презентацию
Наверх