X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Деятельность социального педагога

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Деятельность социального педагога

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Деятельность социального педагога Деятельность социального педагога
Cлайд 2
Сфера деятельности социального педагога Сфера деятельности социального педагога
Cлайд 3
Цель работы: помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию Цель работы: помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию
Cлайд 4
Задачи: Профилактика правонарушений, преступлений, употребления ПАВ несоверше... Задачи: Профилактика правонарушений, преступлений, употребления ПАВ несовершеннолетними. Выявление социального неблагополучия, фактов насилия над несовершеннолетними. Индивидуально-профилактическая работа. Контроль успеваемости и посещаемости.
Cлайд 5
Взаимодействие внутри ОУ Взаимодействие внутри ОУ
Cлайд 6
Субъекты взаимодействия Субъекты взаимодействия
Cлайд 7
Способы взаимодействия ОДН – сверки, отчёты по ИПР, межведомственные профилак... Способы взаимодействия ОДН – сверки, отчёты по ИПР, межведомственные профилактические операции и консультации. Органы социальной защиты – сообщения о вновь выявленных случаях социального неблагополучия, оздоровление детей из социально незащищённых семей. Комитет по образованию – отчёты по ИПР, Всеобучу, правонарушениям, посещаемости. РКЦТ «Семья» - совместная работа по реабилитации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, межведомственные профилактические операции и консультации. КДН и ЗП - сверки, отчёты по ИПР, межведомственные профилактические операции и консультации, сообщения о фактах правонарушений, характеристики.
Cлайд 8
Отчётность классного руководителя Списки учащихся, не приступивших к занятиям... Отчётность классного руководителя Списки учащихся, не приступивших к занятиям после летних и зимних каникул (дважды в год в течение недели) Списки учащихся, не посещающих учебные занятия без уважительной причины либо по болезни (ежемесячно) Списки учащихся, не явившихся на занятия с указанием точной причины (ежедневно) Данные отчёты обязательны, имеют жёсткий срок исполнения, так как являются основой для отчётов перед Комитетом по образованию и предписаны Федеральным законом № 120 – ФЗ, Приказом Комитета по образованию администрации Каширского муниципального района № 70 от 13.02.2009, Приказом по школе № 156 от 1.09.2010.
Cлайд 9
Отчётность классного руководителя Социальные паспорта классов Характеристики ... Отчётность классного руководителя Социальные паспорта классов Характеристики учащихся, окончивших начальную школу Индивидуальные анкеты учащихся Данные отчёты обязательны к исполнению. Особого внимания заслуживает корректность их составления, так как на основе этих данных ведётся работа социального педагога по оздоровлению несовершеннолетних, взаимодействие с органами опеки, Комитетом по образованию и прочими инстанциями, составляется отчётность.
Cлайд 10
Отчётность классного руководителя Отчёт классного руководителя за прошедшую ч... Отчётность классного руководителя Отчёт классного руководителя за прошедшую четверть. Сдаётся по окончании четверти и является доказательством работы классного руководителя с проблемными детьми. Является основанием для обращения за помощью к социальному педагогу и психологу, для постановки учащегося на ВШУ. В случае обращения в вышестоящие инстанции становится показателем проделанной работы.
Cлайд 11
Уважаемые классные руководители! От качества нашей с Вами совместной работы с... Уважаемые классные руководители! От качества нашей с Вами совместной работы с социально незащищёнными категориями зависит успеваемость детей, атмосфера в классах. Все проблемы детей возникают в семье. Вовремя выявить проблему и попытаться решить её – основная задача работы и классного руководителя, и социального педагога. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх