X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здоровье сберегающая деятельность педагога в общеобразовательном учреждении

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здоровье сберегающая деятельность педагога в общеобразовательном учреждении

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
3. Здоровье сберегающая деятельность в общеобразовательном учреждении. (докла... 3. Здоровье сберегающая деятельность в общеобразовательном учреждении. (докладчик: Руководитель методического объединения начальных классов Ковалева М.Б.) Оздоровительные мероприятия в учебном процессе. (докладчик: учитель 3 «А» класса Владимирова Л.В.). Оздоровительные мероприятия в период адаптации первоклассников. ( докладчик: учитель1 «Б» класса Нестерова Т.Ю).
Cлайд 2
Cлайд 3
Цель здоровье сберегающих образовательных технологий обучения: - Обеспечить ш... Цель здоровье сберегающих образовательных технологий обучения: - Обеспечить школьнику возможность сохранения здоровья: в период обучения в школе. - Сформировать у него необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни. - Научить использовать полученные знания в повседневной жизни. Основополагающие приоритеты для педагогики оздоровления: 1.Здоровый ребенок – практически достижимая норма детского развития. 2. Оздоровление – не совокупность лечебно – профилактических мер, а форма развития психофизиологических возможностей детей. 3. Индивидуально–дифференцированный подход – основное средство оздоровительно-развивающей работы с учащимися.
Cлайд 4
Здоровье как образовательный результат Здоровье как образовательный результат
Cлайд 5
Здоровье – плата за образование? Здоровье – бонус к образованию? Здоровье – плата за образование? Здоровье – бонус к образованию?
Cлайд 6
Здоровье - это состояние полного физического, умственного, и социального благ... Здоровье - это состояние полного физического, умственного, и социального благополучия, а не только отсутствие болезни или немощи.
Cлайд 7
Педагоги, с которыми дети проводят большую часть времени, не умеют развивать ... Педагоги, с которыми дети проводят большую часть времени, не умеют развивать здоровье школьников и не ставят такой задачи. Нет четкой разработки системы комплексной оценки детского здоровья.
Cлайд 8
Что такое здоровый человек счастье Кто-то близкий фрукты спорт отдых Что такое здоровый человек счастье Кто-то близкий фрукты спорт отдых
Cлайд 9
Представления малышей В здоровой школе: Добрые, улыбающиеся учителя. Красивые... Представления малышей В здоровой школе: Добрые, улыбающиеся учителя. Красивые и чистые туалеты. Вкусная еда. Можно радоваться. Тебя никто не обзывает. Ты можешь дружить со всеми.
Cлайд 10
Представления о здоровой школе учеников средней школы “В здоровой школе не до... Представления о здоровой школе учеников средней школы “В здоровой школе не должно быть плохих слов, курения. Все должны уважать друг друга. Там должны быть чистые туалеты, здоровая пища, физические упражнения, свежий воздух. Учителя не должны кричать на учеников. Окружающая обстановка и атмосфера должны быть чистой и свежей. Не должно быть запугивания. Учителя и дети должны иметь хорошие манеры и быть вежливыми.”
Cлайд 11
Безопасность Здоровое питание Профилактика наркомании Гражданское образование... Безопасность Здоровое питание Профилактика наркомании Гражданское образование Физкультура Условия обучения Эмоциональное здоровье Равенство Сексуальное образование Здоровая школа.
Cлайд 12
Исследование детей 6-8 лет Исследование детей 6-8 лет
Cлайд 13
Исследование детей 6-8 лет Исследование детей 6-8 лет
Cлайд 14
Исследование детей 6-8 лет Исследование детей 6-8 лет
Cлайд 15
Подумай о следующих утверждениях … Подумай о следующих утверждениях …
Cлайд 16
В школе на переменах и в свободное от уроков время чувствуешь ли ты себя …? В школе на переменах и в свободное от уроков время чувствуешь ли ты себя …?
Cлайд 17
Цели программы «Здоровье» в школе Создание школьной среды, благоприятствующей... Цели программы «Здоровье» в школе Создание школьной среды, благоприятствующей безопасности, укреплению и развитию здоровья, превращение школы в место, где комфортно учиться, работать и развиваться Создание действующих технологий, направленных на развитие здоровья всех участников образовательного процесса Создание действующего мониторинга оценки эффективности работы школы в области здоровья школьников
Cлайд 18
Cлайд 19
Создание безопасной и здоровой среды обитания Организация системы обязательно... Создание безопасной и здоровой среды обитания Организация системы обязательного питания учащихся 1-4 классов Создание системы укрепления и развития здоровья посредством физической культуры Организация системы сопровождения детей с ограничениями в состоянии здоровья Организация профилактических программ для педагогов Действие программы профилактики поведения (в том числе курения и наркозависимости). Формирование через содержание учебных предметов престижа здорового образа жизни Повышение компетентности педагогов в вопросах сохранения и развития здоровья школьников Создание действующего мониторинга оценки эффективности работы школы в области здоровья школьников Организация системы работы с родителями по вопросам здоровья детей
Cлайд 20

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх