X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Игровые технологии на уроках в начальной школе как одно из средств реализации системно-деятельностного подхода в рамках ФГОС

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Игровые технологии на уроках в начальной школе как одно из средств реализации системно-деятельностного подхода в рамках ФГОС

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ИГРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ КАК ОДНО ИЗ СРЕДСТВ РЕАЛИЗАЦИИ... ИГРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ КАК ОДНО ИЗ СРЕДСТВ РЕАЛИЗАЦИИ СИСТЕМНО- ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ПОДХОДА В РАМКАХ ФГОС
Cлайд 2
Cлайд 3
1 ПРОБЛЕМА : ПРОПУСК БУКВ В СЛОВАХ 1 ПРОБЛЕМА : ПРОПУСК БУКВ В СЛОВАХ
Cлайд 4
«МАГАЗИН» «МАГАЗИН»
Cлайд 5
М- МАЛЕНЬКАЯ; Ы- Ы-Ы!; Ш- ШУРШИТ; Ь- МЯГКАЯ ШУБКА. М- МАЛЕНЬКАЯ; Ы- Ы-Ы!; Ш- ШУРШИТ; Ь- МЯГКАЯ ШУБКА.
Cлайд 6
Cлайд 7
АРАБСКОЕ ПИСЬМО В ОКЕАНЕ ЖИВЕТ НЕОБЫЧНАЯ РЫБА АБЫР ЯАНЧЫБОЕН ТЕВИЖ ЕНАЕКО В. АРАБСКОЕ ПИСЬМО В ОКЕАНЕ ЖИВЕТ НЕОБЫЧНАЯ РЫБА АБЫР ЯАНЧЫБОЕН ТЕВИЖ ЕНАЕКО В.
Cлайд 8
СЛОВЕСНЫЕ ЦЕПОЧКИ АРБУЗ- БУЗИНА- НАРОД- РОДНИК- НИКЕЛЬ И Т.Д. СЛОВЕСНЫЕ ЦЕПОЧКИ АРБУЗ- БУЗИНА- НАРОД- РОДНИК- НИКЕЛЬ И Т.Д.
Cлайд 9
2 ПРОБЛЕМА. ЗАМЕНА БУКВ ПРИ ПИСЬМЕ 2 ПРОБЛЕМА. ЗАМЕНА БУКВ ПРИ ПИСЬМЕ
Cлайд 10
УПРАЖНЕНИЯ ПРИ СМЕШЕНИИ БУКВ ПО ЗРИТЕЛЬНО- ПРОСТРАНСТВЕННОМУ СХОДСТВУ УПРАЖНЕНИЯ ПРИ СМЕШЕНИИ БУКВ ПО ЗРИТЕЛЬНО- ПРОСТРАНСТВЕННОМУ СХОДСТВУ
Cлайд 11
ПУТАЕТ Ш –И! НАРИСОВАТЬ ВМЕСТЕ ШИРОКУЮ ШУБУ НА БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЛИСТА, А В УГОЛК... ПУТАЕТ Ш –И! НАРИСОВАТЬ ВМЕСТЕ ШИРОКУЮ ШУБУ НА БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЛИСТА, А В УГОЛКЕ – ТОНКУЮ ИГОЛКУ, И ПРОГОВОРИТЬ, ЧТО «Ш» - ШИРЕ, ЧЕМ « И».
Cлайд 12
. НЕ МОЖЕТ РЕБЕНОК ЗАПОМНИТЬ СЛОВАРНЫЕ СЛОВА. 3 ПРОБЛЕМА . НЕ МОЖЕТ РЕБЕНОК ЗАПОМНИТЬ СЛОВАРНЫЕ СЛОВА. 3 ПРОБЛЕМА
Cлайд 13
АЛГОРИТМ ЗАПОМИНАНИЯ СЛОВАРНЫХ СЛОВ. Объяснить значение слова. Орфографическо... АЛГОРИТМ ЗАПОМИНАНИЯ СЛОВАРНЫХ СЛОВ. Объяснить значение слова. Орфографическое чтение вслух. Одновременно писать и произносить словарные слова. Записать по памяти. Проверить по образцу.
Cлайд 14
Способы, облегчающие запоминание словарных слов. Образное представление слова... Способы, облегчающие запоминание словарных слов. Образное представление словарного слова.
Cлайд 15
Изучаемая единица + слово, которое всегда на слуху. Костя в костюме. Костя в ... Изучаемая единица + слово, которое всегда на слуху. Костя в костюме. Костя в коричневом костюме. Костя в коричневом костюме идет по коридору.
Cлайд 16
Древнерусское письмо. запись слов гласными Еоие- велосипед; Еуа – мемуары; Ои... Древнерусское письмо. запись слов гласными Еоие- велосипед; Еуа – мемуары; Оио – горизонт.
Cлайд 17
4 проблема. Не умение пользоваться правилами 4 проблема. Не умение пользоваться правилами
Cлайд 18
Сказки –небылицы. « Жила- была ПРИдумка. Она любила ПРИдумывать всякие наряды... Сказки –небылицы. « Жила- была ПРИдумка. Она любила ПРИдумывать всякие наряды. Как-то раз ПРИдумала себе платье. ПРИмерила –неПРИятно.ПРИсела.ПРИшила кружева и пошла показывать ПРЕ.»
Cлайд 19
Скачать эту презентацию
Наверх