X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Веселые гласные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Веселые гласные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Веселые гласные Веселые гласные
Cлайд 2
Вот два столба наискосок, А между ними – поясок. Ты эту букву знаешь? А? Пере... Вот два столба наискосок, А между ними – поясок. Ты эту букву знаешь? А? Перед тобою буква А.
Cлайд 3
На дворе - такая жалость!- Наша лесенка сломалась. Наша лесенка сломалась, Бу... На дворе - такая жалость!- Наша лесенка сломалась. Наша лесенка сломалась, Буква Е зато осталась.
Cлайд 4
Е и Ё – родные сестры, Различать сестер непросто. Но у буквы Ё две точки, Сло... Е и Ё – родные сестры, Различать сестер непросто. Но у буквы Ё две точки, Словно в лесенке гвоздочки.
Cлайд 5
Буква И наискосок Примеряла поясок. Снизу вверх его тянула – К правой ножке п... Буква И наискосок Примеряла поясок. Снизу вверх его тянула – К правой ножке пристегнула.
Cлайд 6
В этой букве нет угла, Оттого она кругла. До того она кругла, Покатиться бы м... В этой букве нет угла, Оттого она кругла. До того она кругла, Покатиться бы могла.
Cлайд 7
Удобная буква! Удобно в ней то, Что можно на букву Повесить пальто. Удобная буква! Удобно в ней то, Что можно на букву Повесить пальто.
Cлайд 8
Букву Ы спросили мы: «Вы во сне видали сны?» А ответ нам был такой: «Грызли м... Букву Ы спросили мы: «Вы во сне видали сны?» А ответ нам был такой: «Грызли мыши сыр с дырой».
Cлайд 9
Буква Э на С дивится, Словно в зеркало глядится. Сходство есть наверняка, Тол... Буква Э на С дивится, Словно в зеркало глядится. Сходство есть наверняка, Только нету языка!
Cлайд 10
Чтобы О не укатилось, Крепко к столбику прибью. Ой, смотри-ка, Что случилось:... Чтобы О не укатилось, Крепко к столбику прибью. Ой, смотри-ка, Что случилось: Получилась … буква Ю.
Cлайд 11
Каждый знает: Буква Я Самая хвастливая. Каждый знает: Буква Я Самая хвастливая.
Скачать эту презентацию
Наверх