X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

13 признаков учителя

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 13 признаков учителя

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
1. Вы несете из дома все, что может пригодиться на рабочем месте. 1. Вы несете из дома все, что может пригодиться на рабочем месте.
Cлайд 3
2. Вы приносите в дом массу бесполезного с точки зрения нормальных людей, ваш... 2. Вы приносите в дом массу бесполезного с точки зрения нормальных людей, ваших родных и близких, которые с опасением наблюдают за тем, как неотвратимо растет гора макулатуры в вашей квартире.
Cлайд 4
3. Ваша семья принесена в жертву образованию, она тоже работает с вами, хотя ... 3. Ваша семья принесена в жертву образованию, она тоже работает с вами, хотя и не числится в штате. Работают, тихо жалея вас, а иные — проклиная школу.
Cлайд 5
Участь вашего ребенка — ждать. У кабинета, учительской, дома, ждать терпеливо... Участь вашего ребенка — ждать. У кабинета, учительской, дома, ждать терпеливо и молча.
Cлайд 6
4. Люди, далекие от образования, не понимают, когда вы говорите о своих 30 де... 4. Люди, далекие от образования, не понимают, когда вы говорите о своих 30 детях и 45 родителях.
Cлайд 7
5. Каждая неформальная встреча с коллегами неизбежно перерастает в мини-педсо... 5. Каждая неформальная встреча с коллегами неизбежно перерастает в мини-педсовет, несмотря на то, что вы все время клянетесь о школе не говорить. =
Cлайд 8
6. Чужих денег в вашей сумочке всегда больше, чем своих. На продукты, на лека... 6. Чужих денег в вашей сумочке всегда больше, чем своих. На продукты, на лекарства, на садик, на квартиру… На ремонт кабинета, на экскурсию, на обеды, на виньетку…
Cлайд 9
7. Вы вскакиваете среди ночи, чтобы записать очередную гениальную идею к завт... 7. Вы вскакиваете среди ночи, чтобы записать очередную гениальную идею к завтрашнему уроку. Работа в парах… Проверка… Дискуссия… Презентация…
Cлайд 10
8. Ваш дом уже задыхается от вазочек и других ненужных безделушек, выбросить ... 8. Ваш дом уже задыхается от вазочек и других ненужных безделушек, выбросить которые вам не позволяет совесть — подарки же.
Cлайд 11
9. С вами здоровается половина района, и эта же половина оценивает — как вы, ... 9. С вами здоровается половина района, и эта же половина оценивает — как вы, где вы и с кем вы? А она вчера…
Cлайд 12
10. Вы умеете красить, клеить, забивать гвозди, чинить мебель, работать до ут... 10. Вы умеете красить, клеить, забивать гвозди, чинить мебель, работать до утра, уговаривать, прощать, ходить на работу больным и входить в чье-то положение.
Cлайд 13
11. Вы не умеете: толково отдыхать, говорить «нет» администрации, проходить м... 11. Вы не умеете: толково отдыхать, говорить «нет» администрации, проходить мимо книжных прилавков.
Cлайд 14
12. В вашей жизни в пять раз больше поводов для празднования, чем у других: н... 12. В вашей жизни в пять раз больше поводов для празднования, чем у других: начало учебного года, начало четверти, конец четверти — и в пять раз больше поводов для головной боли: начало учебного года, начало четверти, конец четверти.
Cлайд 15
13. Вы никак не можете определиться с 1 сентября — принимать вам поздравления... 13. Вы никак не можете определиться с 1 сентября — принимать вам поздравления или соболезнования. ? ? ?
Cлайд 16
Если это все о Вас, то Вы – настоящий учитель! Если это все о Вас, то Вы – настоящий учитель!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх