X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Книжный уголок в детском саду

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Книжный уголок в детском саду

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МАДОУ №125 КИРОВСКОГО РАЙОНА г. КАЗАНИ ВОСПИТАТЕЛЬ НИГМАТУЛЛИНА С.С. МАДОУ №125 КИРОВСКОГО РАЙОНА г. КАЗАНИ ВОСПИТАТЕЛЬ НИГМАТУЛЛИНА С.С.
Cлайд 2
Главная задача ознакомления детей дошкольного возраста с художественной литер... Главная задача ознакомления детей дошкольного возраста с художественной литературой – воспитание интереса и любви к книге, стремление к общению с ней, умений слушать и понимать художественный текст.
Cлайд 3
Что такое уголок книги? Это особое, специально выделенное и оформленное место... Что такое уголок книги? Это особое, специально выделенное и оформленное место в групповой комнате. Уголок книги располагают вдали от мест игр детей, чтобы шумные игры не отвлекали ребенка от сосредоточенного общения с книгой
Cлайд 4
В этом уголке ребенок должен иметь возможность самостоятельно, по своему вкус... В этом уголке ребенок должен иметь возможность самостоятельно, по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть ее. Ребенок должен иметь возможность внимательно и сосредоточенно рассмотреть иллюстрации, вспомнить содержание, многократно вернуться к взволновавшим его эпизодам.
Cлайд 5
Подбор литературы и педагогическая работа должны соответствовать возрастным о... Подбор литературы и педагогическая работа должны соответствовать возрастным особенностям и потребностям детей.
Cлайд 6
Кроме книг, в уголке есть альбомы и папки с картинками для самостоятельного р... Кроме книг, в уголке есть альбомы и папки с картинками для самостоятельного рассматривания детьми и дидактические игры. Картинки подбираются воспитателем в соответствии с требованиями программы по ознакомлению детей с окружающим и воспитательными задачами. Это могут быть картинки на темы детского быта, общественной жизни, жизни природы.
Cлайд 7
Большинство детей любят кукольный театр – их захватывает представление, дети ... Большинство детей любят кукольный театр – их захватывает представление, дети развивают свою фантазию и воображение, представляя дальнейшее развитие сюжета. Настольный театр является отличным способом творческого развития для детей.
Cлайд 8
Мультфильмы – это очень эффективный инструмент для развития ребенка. Только в... Мультфильмы – это очень эффективный инструмент для развития ребенка. Только в том случаи, если это хороший мультфильм. С их помощью можно увлечь ребенка в процесс обучения.
Cлайд 9
Если говорить о развитии речи, воображения, памяти, образного мышления, то ра... Если говорить о развитии речи, воображения, памяти, образного мышления, то работа с диафильмом не уступит никакому мультипликационному фильму или компьютерной программе. Но зато нет дополнительной (чисто технической, совершенно не творческой) нагрузки на мозги. Если тот или иной ребенок читает плохо, его можно назначить главным по фильмотеке - подавать с полочки те или иные диафильмы. Тогда ему волей-неволей придется как-то угадывать, где лежат, например, "Гуси-лебеди". (Но лучше посылать на поиски двоих слабочитающих - кто-нибудь из них да узнает слова из названия.)
Cлайд 10
Наша мастерская по ремонту книг Наша мастерская по ремонту книг
Cлайд 11
РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх