X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здоровьесберегающие технологии учебного процесса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здоровьесберегающие технологии учебного процесса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Здоровьесберегающие технологии учебного процесса Здоровьесберегающие технологии учебного процесса
Cлайд 2
Cлайд 3
Все тот же кабинет Сентябрь 2008 Сентябрь 2009 г Декабрь 2006 Все тот же кабинет Сентябрь 2008 Сентябрь 2009 г Декабрь 2006
Cлайд 4
Влияние цвета на организм "Только тому, кто любит цвет, открывается его красо... Влияние цвета на организм "Только тому, кто любит цвет, открывается его красота и внутренняя сущность. Цветом может пользоваться каждый, но только беззаветно преданный ему он позволяет постичь свои тайны» (И. Иттен)
Cлайд 5
Цветовая гамма Цветовая гамма
Cлайд 6
Четыре темперамента имеют цветовые соответствия: холерик флегматик сангвиник ... Четыре темперамента имеют цветовые соответствия: холерик флегматик сангвиник меланхолик
Cлайд 7
Теории сезонов (теории времен года) Тип зима это бледная кожа, темные волосы ... Теории сезонов (теории времен года) Тип зима это бледная кожа, темные волосы и глаза, выиграет от холодного цвета – серого или черного. От светлых ярких тонов этот тип может проиграть.
Cлайд 8
Тип весна обладающая золотистым оттенком кожи и светлыми волосами, будет прек... Тип весна обладающая золотистым оттенком кожи и светлыми волосами, будет прекрасно выглядеть в теплых тонах, ей следует избегать черно-белых контрастов.
Cлайд 9
Тип Лета обладающему светлой кожей и волосами с холодным пепельным оттенком, ... Тип Лета обладающему светлой кожей и волосами с холодным пепельным оттенком, подойдет смешение теплых и холодных оттенков. Молочно-сливочные, серовато-голубоватые, серовато-сиреневые, серебристо-золотистые тона в сочетании с серо-коричневым, индиго, серо-лиловым, темно-серым цветом – вот к чему надо стремиться.
Cлайд 10
Тип осень имеющие кожу золотистого цвета и русые или рыжие волосы, должны выб... Тип осень имеющие кожу золотистого цвета и русые или рыжие волосы, должны выбирать золотисто-медовый, бежево-золотистый, бежево-терракотовый и персиковый цвета.
Cлайд 11
Цвета групп крови I группа крови благоприятное воздействие оказывает красный,... Цвета групп крови I группа крови благоприятное воздействие оказывает красный, оранжевый и пурпурный цвет. II группа крови рекомендуется голубой и зеленые цвета. Именно эти цвета стимулируют умственную деятельность, улучшают настроение. Этот цвет хорошо использовать и в одежде, и в интерьере, квартиры.
Cлайд 12
III группа крови Красный оранжевый тона - Они стимулируют жизнедеятельность, ... III группа крови Красный оранжевый тона - Они стимулируют жизнедеятельность, повышают умственный потенциал. А для нормализации нервной деятельности им показан голубой и зеленый. Фиолетовый – для состояния релаксации и философских размышлений. IV группа крови Люди с четвертой группой крови имеют много общего с обладателями второй группы крови. В их энергетической характеристике рекомендуется голубой и зеленые цвета.
Cлайд 13
Лечение цветом Грипп - оранжевый- к селезенке и зеленый к горлу. Фурункулы - ... Лечение цветом Грипп - оранжевый- к селезенке и зеленый к горлу. Фурункулы - оранжевый и зеленый цвет. Нервные расстройства - золотой цвет к голове, синий к горлу и солнечному сплетению. Астма – сапфирно – синий- к солнечному сплетению. Желудочные заболевания – сапфирно – синий ко лбу, горлу и солнечному сплетению. Рак – нежно – зеленый к горлу, фиолетовый к сердцу, синий к месту проявления боли. Диабет – золотистый к солнечному сплетению, зеленый к поджелудочной железе, синий к солнечному сплетению. Паралич всех видов – золотой – ко лбу, к основанию черепа и по всей длине позвоночника.
Cлайд 14
Cлайд 15
Если Вы поссорились… Снимает остроту конфликта Если Вы поссорились… Снимает остроту конфликта
Cлайд 16
Если нужно успокоиться… При работе на компьютере Если нужно успокоиться… При работе на компьютере
Cлайд 17
Чрезмерный аппетит – цвет индиго Если переутомились Чрезмерный аппетит – цвет индиго Если переутомились
Cлайд 18
Хорошего Вам настроения!!! Хорошего Вам настроения!!!
Cлайд 19

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх