X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Инновационные технологии в образовании

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Инновационные технологии в образовании

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
«Инновационные технологии в образовании» «Инновационные технологии в образовании»
Cлайд 3
Инновационные технологии в образовании Самым важным явлением в школе, самым п... Инновационные технологии в образовании Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. Мы проводим на работе лучшую часть своей жизни.  Нужно научиться работать так, чтобы работа    была легка и чтобы она была всегда жизненной постоянной школой. А.К.Гастев.
Cлайд 4
Cлайд 5
Время стремительно… Особенно замечаешь его бег по тем переменам, которые прои... Время стремительно… Особенно замечаешь его бег по тем переменам, которые происходят в жизни. Перемены эти связаны, прежде всего, с внедрением в повседневную жизнь достижений науки и техники. Самым важным, выгодным и массовым — впервые в истории — товаром становится информация Главной целью инновационных технологий образования является подготовка человека к жизни в постоянно меняющемся мире. Мы должны научить детей жить в мире будущего. Создавать новое это и есть инновация
Cлайд 6
«Инновация» в переводе с латинского языка означает «обновление, новшество или... «Инновация» в переводе с латинского языка означает «обновление, новшество или изменение».
Cлайд 7
Под инновационной деятельностью понимается деятельность по разработке, поиску... Под инновационной деятельностью понимается деятельность по разработке, поиску, освоению и использованию новшеств, нововведений.
Cлайд 8
Сейчас у многих на слуху такие понятия, как «интерактивные технологии и метод... Сейчас у многих на слуху такие понятия, как «интерактивные технологии и методы», «инновации», «мультимедийные учебные материалы» и многие другие. Слова на первый взгляд сложные и неизведанные, но с другой стороны имеют похожий смысл. А дело все в том, что современная школа на данном этапе образования должна отвечать определенным требованиям. Это в основном касается оснащенности в учебных кабинетах компьютерами, проекторами, то есть информационными ресурсами.
Cлайд 9
Обзор современных педагогических технологий : Технологии личностно – ориентир... Обзор современных педагогических технологий : Технологии личностно – ориентированного метода; Метод проектов; Информационные технологии; Технологии деятельностного метода; Технология оценивания учебных достижений; Технологии дифференцированного обучения; Технологии модульного обучения; Технологии проблемного обучения; Технология развития критического мышления; Теория решения изобретательных задач; Здоровьесберегающие технологии.
Cлайд 10
Задача учителя – всегда, в любом учебном материале и в самой организации учеб... Задача учителя – всегда, в любом учебном материале и в самой организации учебного процесса находить новое, неизвестное детям. Жизнь нередко ставит человека в тупик, а познание помогает найти из него выход. Педагог должен помнить, что интересней полезное и актуальное, и с этой точки зрения готовить материал для уроков. Для того чтобы успешно решать вопросы управления качеством образования, необходимо помнить, что образование – это процесс целостного развития растущего человека. При этом необходимо учитывать факторы, влияющие на развитие личности:
Cлайд 11
1.Генетические факторы. Генетическая природа человека, как наиболее древняя и... 1.Генетические факторы. Генетическая природа человека, как наиболее древняя и консервативная, в наименьшей степени поддаётся изменениям и, как правило, играет доминирующую роль. 2.Социально-экономические факторы. 3.Психолого-педагогические факторы, которые создают или не создают среду развития человека (престижность высоких результатов). 4.Личностно-деятельностные факторы, которые влияют на социально-психологические новообразования в личности школьника, в формировании личностной и духовной зрелости растущего человека.
Cлайд 12
Пути повышения качества образования Пути повышения качества образования
Cлайд 13
« «Качество образования: из чего оно складывается»   « «Качество образования: из чего оно складывается»  
Cлайд 14
из высокого уровня профессионализма педагогов; из создания комфортности в обу... из высокого уровня профессионализма педагогов; из создания комфортности в обучении школьников; прочности знаний учащихся; соблюдение санитарно-гигиенических норм; из материально-технического обеспечения школы.
Cлайд 15
Составляющие качества образования • качество обученности школьников по образо... Составляющие качества образования • качество обученности школьников по образовательным областям; умение работать с учебником, текстом, составить план, умение анализировать, делать вывод и т. п.; качество воспитанности школьников (отслеживается по специальным методикам); • качество развития личности школьников (эмоциональность, воля, познавательный интерес, мотивация и т. д.); • качество социальной адаптации (способность найти свою «нишу» в обществе).
Cлайд 16
Общие показатели успешного обучения: 1.Качество успеваемости – качество знани... Общие показатели успешного обучения: 1.Качество успеваемости – качество знаний, умений, навыков. 2.Интерес к обучению, мотив ответственности, высокая мотивация достижения успеха, социально- нравственные ориентации. 3.Бесстрессовое обучение, особенно в кризисные периоды развития. 4.Стабильность здоровья учащихся. 5.Удовлетворённость учителя своей работой.
Cлайд 17
Что, на ваш взгляд, должны делать учителя, чтобы уроки были более эффективным... Что, на ваш взгляд, должны делать учителя, чтобы уроки были более эффективными? Опрос учащихся 7кл. Доступно и интересно рассказывать. Хорошая подготовка к уроку. Больше общаться с учениками. 9 кл. Доступно объяснять. Больше использовать наглядного материала. Планировать урок, рассчитывать время.
Cлайд 18
10 кл. Больше наглядности, презентаций. Не проверять по пол-урока домашнее за... 10 кл. Больше наглядности, презентаций. Не проверять по пол-урока домашнее задание. Дисциплина Не читать весь урок по бумажке 11 кл. Разнообразить урок, большего наглядного материала иметь индивидуальную методику обучения, которая будет интересна и эффективна отрабатывать ошибки, доступно объяснять
Cлайд 19
Главным приоритетом и ценностью в нашей стране всегда считалось получение кач... Главным приоритетом и ценностью в нашей стране всегда считалось получение качественного образования.
Cлайд 20
Хорошее качество образования - это... Для учащихся хорошее качество образован... Хорошее качество образования - это... Для учащихся хорошее качество образования связано, в первую очередь: с хорошими знаниями по всем предметам, когда по окончании школы ученик без проблем может поступить в ВУЗ; * с возможностями в будущем достигнуть успехов в карьере, достигнуть цели, поставленной в жизни; * с глубокими прочными знаниями по всем предметам.
Cлайд 21
Хорошее качество образования - это... Для родителей: * с получением знаний, у... Хорошее качество образования - это... Для родителей: * с получением знаний, умений и навыков, которые позволяют выпускнику школы найти свое место в жизни, добиться уважения окружающих его людей; * со знанием предметов, с хорошим оснащением школы, с профессионализмом педагогов; * с умением учащихся применить полученные знания в жизни; с умением педагога увлечь детей своим предметом.
Cлайд 22
Хорошее качество образования - это... Для учителей: * с умением подготовить ш... Хорошее качество образования - это... Для учителей: * с умением подготовить школьника в ВУЗ, глубоким раскрытием наиболее интересных вопросов науки, подготовкой ученика не только умственно, но и нравственно (морально); * с умением ученика самостоятельно мыслить, анализировать и самостоятельно работать; .
Cлайд 23
Пожелания Пусть учитель будет метеорологом, предвидящем погоду в классе; Пуст... Пожелания Пусть учитель будет метеорологом, предвидящем погоду в классе; Пусть ветер перемен никогда не превращается в ветер в голове; Пусть ветер в вашем классе будет ласковым и свежим; Пусть светит в вашем классе радуга открытий; Пусть изменчивый характер носит методика преподавания вашего предмета, но неизменными остаются Ваш профессионализм, преданность детям и делу, простая человеческая порядочность; Пусть всегда в вашем классе будет много солнечного света; Пусть учитель, воспитатель будет в классе солнышком; Пусть минует вас град «неудов» и «двоек», а «пятёрки» и успехи льются рекой; Пусть ваш класс будет парником – парником любви, доброты, уважения и порядочности. В таком парнике вырастут дружные зрелые, сильные всходы. И это будет – замечательный парниковый эффект !!!!!!!!!!
Cлайд 24
«Ребенок идет в школу за счастьем, а на урок за чудом» Так давайте создавать ... «Ребенок идет в школу за счастьем, а на урок за чудом» Так давайте создавать такую современную школу, чтобы она стала для наших детей школой счастья, а каждый урок будет уроком чудес для наших детей!
Cлайд 25
Спасибо за внимание. Всем высокого качества! Спасибо за внимание. Всем высокого качества!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх