X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Использование фольклора в духовно-нравственном воспитании дошкольников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Использование фольклора в духовно-нравственном воспитании дошкольников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Управление образования администрации города Старый Оскол и Старооскольского р... Управление образования администрации города Старый Оскол и Старооскольского района Белгородской области Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №63 «Машенька» Центр развития ребенка   «Использование фольклора в духовно – нравственном воспитании дошкольников» Винокурова Н.А воспитатель Старый Оскол 2011
Cлайд 2
Цель: Раскрыть роль малых фольклорных форм в духовно – нравственном воспитани... Цель: Раскрыть роль малых фольклорных форм в духовно – нравственном воспитании с детьми старшего возраста . Задачи: Выявить психологию восприятия ребенком потешек и сказок; Раскрыть воспитательное значение малых поэтических жанров.
Cлайд 3
Методика работы с фольклором с детьми дошкольного возраста имеет свои особенн... Методика работы с фольклором с детьми дошкольного возраста имеет свои особенности. Для знакомства детей с малыми фольклорными жанрами я использую современные инновационные технологии (игры – презентации).
Cлайд 4
В потешках, песнях отражена сущность раннего детства: видеть мир таким, каким... В потешках, песнях отражена сущность раннего детства: видеть мир таким, каким он предстает перед ребенком – без лукавства и фальши.
Cлайд 5
Фольклорные произведения оказывают благотворное влияние на общение с ребенком... Фольклорные произведения оказывают благотворное влияние на общение с ребенком в режимные моменты.
Cлайд 6
Народные произведения, рассчитанные и на эмоциональный прием, как обращение к... Народные произведения, рассчитанные и на эмоциональный прием, как обращение к ребенку по имени, побуждая к осмыслению содержания.
Cлайд 7
Вывод Как составная часть красоты, народные произведения крупной и малой форм... Вывод Как составная часть красоты, народные произведения крупной и малой формы, призваны спасти мир. Спасти от грязи, прагматизма и стяжательства, которые пытаются возвести в добродетель. Только духовность и красота способны вывести людей к свету, к будущему!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх