X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Семья и школа как партнеры

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Семья и школа как партнеры

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Человек начинает свою жизнь в семье. Он получает эту семью как некий дар судь... Человек начинает свою жизнь в семье. Он получает эту семью как некий дар судьбы. Здесь пробуждаются и начинают развертываться дремлющие силы личной души. Здесь ребенок научается любить, верить и жертвовать. Здесь слагаются первые основы его характера. Здесь открываются в душе ребенка главные источники его будущего счастья и несчастья. Здесь ребенок становится маленьким человеком, из которого впоследствии разовьется великая личность или, может быть низкий проходимец. И.А. Ильин
Cлайд 3
Мост доверия: семья и школа Необходимость и важность взаимодействия школы и с... Мост доверия: семья и школа Необходимость и важность взаимодействия школы и семьи очевидны. Большую часть своего времени ребенок проводит дома и в школе, поэтому все то хорошее и плохое что в нем закладывается – закладывается именно там. Важно, чтобы воздействия педагогов и родителей не противоречили друг другу, а положительно и активно воспринимались ребенком. Так кто же должен построить мост доверия между семьей и школой, кто поможет семье и школе подать друг другу руки?
Cлайд 4
Наша статистика: Приемных семей - 8, в них проживает 12 детей. Опека – 9 семе... Наша статистика: Приемных семей - 8, в них проживает 12 детей. Опека – 9 семей , в них проживает 9 детей. Все дети успевают в учебе, из них 8 человек успевают на 4 и 5 и одна отличница. Две девочки закончили школу и поступили в учебные заведения (медучилище, НГУ экономики и управления). Посещают кружки и секции 12 человек.
Cлайд 5
Работа с семьей Работа с семьей
Cлайд 6
Посещение семей (2 раза в год и по необходимости) Проведение массовых меропри... Посещение семей (2 раза в год и по необходимости) Проведение массовых мероприятий (Круглый стол «Спасибо вам хотим сказать», День опекуна «Очаг любви и нежности») Выступление на родительских собраниях по приглашению классных руководителей Общая психолого - педагогическая помощь семье (консультирование, рекомендации) Законодательное просвещение Работа с семьей
Cлайд 7
ОЧАГ ЛЮБВИ И НЕЖНОСТИ Пусть у каждого будет свой Дом, Чтобы знал он в минуту ... ОЧАГ ЛЮБВИ И НЕЖНОСТИ Пусть у каждого будет свой Дом, Чтобы знал он в минуту ненастья- Ожидают его в доме том Верность, радость, любовь и счастье…
Cлайд 8
Работа с детьми, находящимися под опекой и в приемных семьях Контроль за здор... Работа с детьми, находящимися под опекой и в приемных семьях Контроль за здоровьем и оздоровлением Контроль за регулярным питанием в школьной столовой Контроль посещаемости и успеваемости Проведение бесед, тестов, анкет, помощь при подготовке к районным мероприятиям Вовлечение во внеурочную деятельность (кружки, секции) Правовое просвещение Профилактическая работа по предупреждению вредных привычек и зависимостей Заседания клуба «Подросток» .
Cлайд 9
Cлайд 10
Участие в районном фестивале детского и юношеского творчества (2008г.) «Через... Участие в районном фестивале детского и юношеского творчества (2008г.) «Через тернии к звездам» для детей из приемных и опекаемых семей (2 лауреата) Файзулина Лилия в номинации «Хореография» Иванова Екатерина в номинации «Акробатические этюды»
Cлайд 11
Участие в районном конкурсе «Стартующий подросток» Участие в районном конкурсе «Стартующий подросток»
Cлайд 12
Обработка анкеты Качественный анализ ответов осуществляется по указанным пара... Обработка анкеты Качественный анализ ответов осуществляется по указанным параметрам воспитательного потенциала семьи. Духовная жизнь семьи, сплачивающая ее, и создающая качество «дома» для ребенка. Материально – бытовые условия и средства, имеющиеся в семье для воспитания ребенка. Включенность родителей в педагогически-ориентированные виды семейной деятельности. Удовлетворенность семьи в работе школы.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх