X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Игровые технологии в экологическом воспитании

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Игровые технологии в экологическом воспитании

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Игровые технологии в экологическом воспитании Презентация Воспитателя Камызин... Игровые технологии в экологическом воспитании Презентация Воспитателя Камызиной Лилии Владимировны
Cлайд 2
Экологические игры ролевые дидактические соревновательные Игры-путешествия Экологические игры ролевые дидактические соревновательные Игры-путешествия
Cлайд 3
Ролевые игры Ролевые игры
Cлайд 4
Соревновательные игры Конкурсы КВН Экологическая викторина «Поле чудес» «Брей... Соревновательные игры Конкурсы КВН Экологическая викторина «Поле чудес» «Брейн - ринг»
Cлайд 5
Игры - путешествия Игры - путешествия
Cлайд 6
Дидактические игры Дидактические игры
Cлайд 7
Игры - опыты Игры - опыты
Cлайд 8
Имитационные игры Имитационные игры
Cлайд 9
Страунинг А. М. предлагает научить исследовать природу с помощью тризовских п... Страунинг А. М. предлагает научить исследовать природу с помощью тризовских приемов. Один из них – прием выявления и разрешения экологических противоречий. Решить противоречие – значит, найти такое действие, которое будет обеспечивать все необходимые основные и дополнительные требования для решения возникшей задачи.
Cлайд 10
Несколько методов ТРИЗа Метод ассоциаций «На что похоже? (по цвету, форме, ра... Несколько методов ТРИЗа Метод ассоциаций «На что похоже? (по цвету, форме, размеру, запаху, функциям и др.), « Узнай по форме лист», используются схемы, модели, символические рисунки, созданные совместно.
Cлайд 11
Метод аналогий «Чем похожи и чем отличаются … ?», «Что было бы, если….», «Есл... Метод аналогий «Чем похожи и чем отличаются … ?», «Что было бы, если….», «Если я стал бы деревом, бабочкой (кого бы боялся, где бы жил и т. д.)…»
Cлайд 12
Метод мозгового штурма Высказывание идей в группе, отсутствие критики: «От ку... Метод мозгового штурма Высказывание идей в группе, отсутствие критики: «От куда пожар пришел?», «Как помочь сломанному деревцу?», «Кто съел белкины запасы?», «Кто медведя весной разбудил?» и другие, с использованием опорных картинок, альбомов, фильмов.
Cлайд 13
Метод морфологического анализа Спомощью таблиц или кругов я помогаЮ познакоми... Метод морфологического анализа Спомощью таблиц или кругов я помогаЮ познакомиться с объектами и явлениями природы, свойствами и учит создавать новые. Системный оператор или волшебный экран, который учит дошкольника закладывать знания в определенную систему, классифицировать, моделировать. «Что сначала, что потом?», «Дерево во все времена года», «Части-целое», «Посадка лука», «Развитие петуха», «Как добыть томатный сок?».
Cлайд 14
Метод маленьких человечков Моделирование агрегатных состояний веществ, исполь... Метод маленьких человечков Моделирование агрегатных состояний веществ, используется для демонстрации свойств и результатов опытов со льдом, сахаром, песком и водой.
Cлайд 15
Таким образом: · В процессе общения с природой в игровой форме у детей воспит... Таким образом: · В процессе общения с природой в игровой форме у детей воспитывается эмоциональная отзывчивость, формируются умения и желание активно беречь и защищать природу; · Игры помогают ребенку увидеть неповторимость не только определённого живого организма, но и экосистему, осознать невозможность нарушения её целостности, понять, что неразумное вмешательство в природу может повлечь за собой существенные изменения как внутри самой системы, так и за её пределами. · В процессе общения с природой в игровой форме у детей воспитывается эмоциональная отзывчивость, формируются умение и желание активно беречь и защищать природу, видеть живые объекты во всём многообразии их свойств и качеств, особенностей и проявлений, участвовать в создании необходимых условий для нормальной жизнедеятельности живых существ, находящихся в сфере детской досягаемости, понимать важность охраны природы, осознанно выполнять нормы поведения в природе.
Cлайд 16
Спасибо за внимание Спасибо за внимание

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх