X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Одаренному ребенку – одаренный педагог

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Одаренному ребенку – одаренный педагог

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек – учитель". Омар Х... "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек – учитель". Омар Хайям «Одаренному ребенку – одаренный педагог».
Cлайд 2
К.К. Платонов «Одаренность — генетически обусловленный компонент способностей... К.К. Платонов «Одаренность — генетически обусловленный компонент способностей, развивающийся в соответствующей деятельности или деградирующий при ее отсутствии».
Cлайд 3
Отметьте знаком “+” те свойства, которые Вам нравятся в учениках, а знаком “-... Отметьте знаком “+” те свойства, которые Вам нравятся в учениках, а знаком “-” те, что не нравятся. 1. Дисциплинированный. 2. Неровно успевающий. 3. Организованный. 4. Выбивающийся из общего темпа. 5. Эрудированный. 6. Странный в поведении, непонятный. 7. Умеющий поддержать общее дело. 8. Выскакивающий на уроке с нелепыми замечаниями. 9. Стабильно успевающий (всегда хорошо учится). 10. Занятый своими делами (индивидуалист). 11. Быстро, “на лету” схватывающий. 12. Не умеющий общаться, конфликтный. 13. Общающийся легко, приятный в общении. 14. Иногда тугодум, иногда не может понять очевидного. 15. Ясно, понятно для всех выражающий свои мысли. 16. Не всегда желающий подчиняться большинству или официальному руководителю Тест
Cлайд 4
Способностями называют индивидуальные особенности личности, помогающие ей усп... Способностями называют индивидуальные особенности личности, помогающие ей успешно заниматься определенной деятельностью. Талантом называют выдающиеся способности, высокую степень одаренности в какой-либо деятельности. Чаще всего талант проявляется в какой-то определенной сфере. Гениальность – высшая степень развития таланта, связана она с созданием качественно новых, уникальных творений, открытием ранее неизведанных путей творчества.
Cлайд 5
Одаренность - понимают как системное, развивающееся в течение жизни качество ... Одаренность - понимают как системное, развивающееся в течение жизни качество психики, которое определяет возможность достижения человеком более высоких результатов в одном или нескольких видах деятельности по сравнению с другими людьми.
Cлайд 6
Одаренный ребенок - это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногд... Одаренный ребенок - это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеет внутренние посылки для таких достижений) в том или ином виде деятельности. Одаренный учитель - это когда у него мощная активность, негаснущее стремление к познанию нового и яркое желание творить и экспериментировать.
Cлайд 7
Какими профессиональными качествами должен обладать педагог? Умение распознав... Какими профессиональными качествами должен обладать педагог? Умение распознавать признаки одаренности ребенка в разных сферах его деятельности. Умение строить обучение в соответствии с результатами диагностики. Умение координировать свои действия с действиями родителей. Умение консультировать родителей и учащихся. Профессиональная зрелость. Теоретическая и практическая подготовка для работы с одаренными детьми. Способность к самоанализу. Чуткость, доброжелательность, наличие чувства юмора.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх