X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аттестация учителей ИЯ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аттестация учителей ИЯ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Аттестация учителей ИЯ Махмурян Каринэ Степановна, Д.п.н., проф., зав.каф.ИЯ ... Аттестация учителей ИЯ Махмурян Каринэ Степановна, Д.п.н., проф., зав.каф.ИЯ МИОО
Cлайд 2
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 августа 2... Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 августа 2009 года за №593 были определены квалификационные характеристики должностей работников образования; от 26 августа 2010 №761н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» (Подписан Минюстом 6 октября 2010 и профсоюзом)
Cлайд 3
Основные составляющие компетентности пед.работников Профессиональная компетен... Основные составляющие компетентности пед.работников Профессиональная компетентность; Коммуникативная компетентность; Информационная компетентность; Правовая компетентность.
Cлайд 4
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010... Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 года № 209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений». (Минюст, 26 апреля 2010, №16999); утратил силу приказ Министерства образования РФ от 26 июня 2000 г. № 1908; Разъяснения по применению порядка аттестации (Письмо Деп.общего образования Минобрнауки от 18 августа 2010 №03-52/46).
Cлайд 5
Что нового? Уточнены цели и задачи аттестации; Прием документов в течение год... Что нового? Уточнены цели и задачи аттестации; Прием документов в течение года для 1 и высшей категории(15 апреля по 30июня) (3 месяца-1 месяц); Единая аттестационная комиссия для 1 и высшей категории; Отменена 2 квалификационная категория; Отсутствие разрядов (соответствие должности); Письменные испытания для учителей (соответствие должности); Руководящие работники аттестуются только на соответствие должности; Присутствие представителя профсоюза.
Cлайд 6
Цели аттестации: Повышение качества образования через повышение профессиональ... Цели аттестации: Повышение качества образования через повышение профессиональной компетентности учителей, их методологической культуры и личностного роста; Стимулирование целенаправленного ПК учителя по актуальным проблемам образования; Обеспечение объективности в оценке профессиональной компетентности и результативности профессиональной деятельности учителя; Выявление перспектив каждого педагогического работника;
Cлайд 7
Порядок аттестации для подтверждения соответствия занимаемой должности Аттест... Порядок аттестации для подтверждения соответствия занимаемой должности Аттестация с целью подтверждения соответствия педагогических работников занимаемой должности проводится один раз в 5 лет в отношении педагогических работников, не имеющих квалификационных категорий (первой или высшей).
Cлайд 8
Аттестации не подлежат: педагогические работники, проработавшие в занимаемой ... Аттестации не подлежат: педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет; беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Cлайд 9
Основание для проведения аттестации на соответствие должности - представление... Основание для проведения аттестации на соответствие должности - представление работодателя Представление должно содержать: всестороннюю и объективную оценку профессиональных качеств педагогического работника, результатов его профессиональной деятельности на занимаемой должности, информацию о прохождении повышения квалификации за период, предшествующий аттестации, сведения о результатах предыдущих аттестаций.
Cлайд 10
Решение: (Не) соответствует занимаемой должности (указывается должность работ... Решение: (Не) соответствует занимаемой должности (указывается должность работника);
Cлайд 11
Основание для проведения аттестации на первую и высшую категорию – заявление ... Основание для проведения аттестации на первую и высшую категорию – заявление педагогического работника в аттестационную комиссию не позже чем за 3 месяца до окончания срока предыдущей аттестации.
Cлайд 12
Первая категория может быть установлена пед. работникам, которые: владеют сов... Первая категория может быть установлена пед. работникам, которые: владеют современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяют их в практической профессиональной деятельности; вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания; имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации.
Cлайд 13
Высшая категория может быть установлена пед. работникам, которые: имеют устан... Высшая категория может быть установлена пед. работникам, которые: имеют установленную первую квалификационную категорию; владеют современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяют их и практической профессиональной деятельности; имеют стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации, в том числе с учетом результатов участия обучающихся и воспитанников во всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях; вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания, ин новационной деятельности, в освоение новых образовательных технологий и активно распространяют собственный опыт в области повышения качества образования и воспитания.
Cлайд 14
Документы: Заявление нового образца от аттестуемого; Копия предыдущего аттест... Документы: Заявление нового образца от аттестуемого; Копия предыдущего аттестационного листа; Черновик будущего аттестационного листа.
Cлайд 15
РЕШЕНИЕ: уровень квалификации (указывается должность) (не) соответствует треб... РЕШЕНИЕ: уровень квалификации (указывается должность) (не) соответствует требованиям, предъявляемым к первой (высшей) квалификационной категории
Cлайд 16
Ограничения: Нельзя подавать на аттестацию со второй категории сразу на высшу... Ограничения: Нельзя подавать на аттестацию со второй категории сразу на высшую (раньше было возможно); Аттестации подлежат все, невзирая на степени, звания, награды, возраст. Учитель или руководитель не может отказаться проходить аттестацию (рассматривается как нарушение трудовой дисциплины).
Cлайд 17
Возможности: С 1 января 2011 можно подавать одновременно на соответствие долж... Возможности: С 1 января 2011 можно подавать одновременно на соответствие должности и на 1 аттестационную категорию (что раньше).
Cлайд 18
Рекомендуемая литература: Вестник образования: №3, 2010 г. №18, 2010 г. Рекомендуемая литература: Вестник образования: №3, 2010 г. №18, 2010 г.
Cлайд 19
Спасибо за внимание! Есть ли вопросы? Творческих успехов и удачи!!! Спасибо за внимание! Есть ли вопросы? Творческих успехов и удачи!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх