X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изложение текста на основе зрительного восприятия по коллективно составленному плану

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изложение текста на основе зрительного восприятия по коллективно составленному плану

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Летом бродит без дороги Между сосен и берёз, А зимой он спит в берлоге, От мо... Летом бродит без дороги Между сосен и берёз, А зимой он спит в берлоге, От мороза пряча нос.
Cлайд 2
Cлайд 3
Всю осень бродил медведь по лесу. Он ел сладкие корни растений и ягоды. Жир н... Всю осень бродил медведь по лесу. Он ел сладкие корни растений и ягоды. Жир нагуливал. Стало холоднее. В лесной глуши медведь нашёл большую ель и вырыл яму. Зверь выстелил её мягкой душистой хвоей, сухим мхом. Потом натаскал веток и закрыл вход. Получилась берлога- медвежье жильё. Залегает медведь в берлогу ранней зимой. Там тепло и уютно. Ударит мороз- уснёт медведь. Чем сильнее мороз, тем крепче медвежий сон.
Cлайд 4
1. Чем занимался медведь осенью? 2. Как медведь готовил берлогу? 3. Когда он ... 1. Чем занимался медведь осенью? 2. Как медведь готовил берлогу? 3. Когда он залегает в берлогу и когда засыпает? 4. Когда ему лучше спится? В берлоге. Всю осень бродил медведь по лесу. Он ел сладкие корни растений и ягоды. Жир нагуливал. Стало холоднее. В лесной глуши медведь нашёл большую ель и вырыл яму. Зверь выстелил её мягкой душистой хвоей, сухим мхом. Потом натаскал веток и закрыл вход. Получилась берлога- медвежье жильё. Залегает медведь в берлогу ранней зимой. Там тепло и уютно. Ударит мороз- уснёт медведь. Чем сильнее мороз, тем крепче медвежий сон.
Cлайд 5
ПЛАН Медведь нагуливает жир. Подготовка берлоги. Медвежий сон. ПЛАН Медведь нагуливает жир. Подготовка берлоги. Медвежий сон.
Cлайд 6
М. две. ь ос. нь Бр. дил сла. кие Х. л. дне б. льшую Выст. лил мя. кой Нат. с... М. две. ь ос. нь Бр. дил сла. кие Х. л. дне б. льшую Выст. лил мя. кой Нат. скал вхо. Медвеж. е зал. гает С. льнее моро. е д е о д о о о е г а д ь е и з
Cлайд 7
1. Где бродил медведь осенью По лесу 2. Что он ел?Что делал? Сладкие корни, я... 1. Где бродил медведь осенью По лесу 2. Что он ел?Что делал? Сладкие корни, ягоды, жир нагуливал 3. Что он нашёл в лесной глуши? Большую ель и вырыл яму 4. Чем зверь застелил яму? Мягкой душистой хвоей, сухим мхом 5. Чем медведь закрыл вход? Натаскал веток 6. Что у него получилось? Берлога- медвежье жильё 7. Когда медведь залегает в берлогу? Ранней зимой 8. Что у него в берлоге? Тепло и уютно 9. Когда ему крепче спится? Чем сильнее мороз
Cлайд 8
1 Читай правильно по одному предложению. Вникай в смысл каждого слова. 2 Пров... 1 Читай правильно по одному предложению. Вникай в смысл каждого слова. 2 Проверь, правильно ли определены границы предложений. Начало предложения пиши с заглавной буквы, в конце предложения ставь точку. 3. Найди слова, написание которых нужно проверить. Подбирай проверочные слова. 4. Сравни написание слов в своём тексте и в карточке.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх