X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профессиональное самоопределение подростка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профессиональное самоопределение подростка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Профессиональное самоопределение подростка выступление на родительском собран... Профессиональное самоопределение подростка выступление на родительском собрании Жирикова Н.В.
Cлайд 2
Анализ анкетирования учащихся по направлениям - Осознание подростком своих пр... Анализ анкетирования учащихся по направлениям - Осознание подростком своих профессиональных предпочтений; - Предпочтения в ценности труда; - Какие качества хотел бы использовать и развивать в своём труде; - Возможности альтернативного выбора.
Cлайд 3
Анкетирование родителей О каких качествах подростка Вы заботитесь, готовя его... Анкетирование родителей О каких качествах подростка Вы заботитесь, готовя его к выбору профессии? Есть ли единство во взглядах в семье на его будущую профессию? Как Вы расширяете информационное поле профессиональных знаний подростка? Нужна ли индивидуальная помощь психолога Вашему ребёнку Какая помощь нужна от школы?
Cлайд 4
Памятка родителям Профессия - наша на всю жизнь и нести её удел самого челове... Памятка родителям Профессия - наша на всю жизнь и нести её удел самого человека. Не выбирайте за него, а помогайте двигаться к правильному выбору. Научите его анализировать себя в предполагаемых ситуациях. И в правильном выборе и при ошибке в выборе не корите его, а поддержите. Советы давайте так, чтобы хотелось за ними обращаться.
Cлайд 5
Памятка для учащихся и их родителей по выбору профессии Дайте своему ребенку ... Памятка для учащихся и их родителей по выбору профессии Дайте своему ребенку право выбора будущей профессии. Обсуждайте вместе с ним возможные «за» И «против» выбранной им профессии. Рассматривайте выбор будущей профессии не только с позиции материальной выгоды, но и с позиции морального удовлетворения. Учитывайте в выборе будущей профессии личностные качества своего ребенка, которые необходимы ему в данной специальности. Если возникают разногласия в выборе профессии, используйте воз можность посоветоваться со специалистами-консультантами.
Cлайд 6
Памятка для учащихся и их родителей по выбору профессии Не давите на ребенка ... Памятка для учащихся и их родителей по выбору профессии Не давите на ребенка в выборе профессии, иначе это может обер нуться стойкими конфликтами. Поддерживайте ребенка, если у него есть терпение и желание, что бы его мечта сбылась. Если ваш ребенок ошибся в выборе, не корите его за это. Ошибку можно исправить. Если ваш ребенок рано увлекся какой-то профессией, дайте ему возможность поддерживать этот интерес с помощью литературы, . занятия в кружках и т. д. Помните, что дети перенимают традиции отношения к профессии своих родителей!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх