X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Оборудование, техника и технология сварочного производства

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Оборудование, техника и технология сварочного производства

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ООУЭ: «Оборудование, техника и технология сварочного производства»   УУЭ: Руч... ООУЭ: «Оборудование, техника и технология сварочного производства»   УУЭ: Ручная дуговая сварка: техника и технология ОУЭ: Выполнение стыковых сварных соединений в нижнем положении
Cлайд 2
Актуализация опорных знаний 1.Какие соединения вы знаете? 2.Какие сварные швы... Актуализация опорных знаний 1.Какие соединения вы знаете? 2.Какие сварные швы в пространственном положении вам известно?   Предварительное определение уровня знаний   Постарайтесь ответить на вопросы: 1.Наклон электрода влияет ли, на сварной шов?
Cлайд 3
Выполнение стыковых соединений по сечению. Сварку стыковых соединений выполня... Выполнение стыковых соединений по сечению. Сварку стыковых соединений выполняют с одной или двух сторон. Для борьбы с прожогами применяют остающиеся или съемные подкладки. Остающиеся подкладки изготовляют из стальных полос толщиной 2-4 мм при ширине 30-40 мм. Съемные подкладки изготовляют из материала, который во время сварки не плавится, т. е. обладает хорошей теплопроводностью и теплоемкостью; этим требованиям отвечает медь, а также керамика или графит. Съемные подкладки в процессе сварки иногда охлаждают проточной водой.
Cлайд 4
Сварка на подкладках имеет следующие преимущества: сварщик работает более уве... Сварка на подкладках имеет следующие преимущества: сварщик работает более уверенно, не боится прожогов и натеков и может увеличить сварочный ток на 20-30%; исключается необходимость подварки корня шва с обратной стороны.
Cлайд 5
При сварке стыковых соединений с разделкой кромок в зависимости от толщины св... При сварке стыковых соединений с разделкой кромок в зависимости от толщины свариваемых листов (от 3 до 26 мм), положения шва в пространстве, диаметра электрода сварку выполняют в два и более слоев. Выполнение шва начинают с наложения первого слоя, состоящего из одного валика.
Cлайд 6
Дугу возбуждают на скосе кромки, а затем, переместив дугу на середину соедине... Дугу возбуждают на скосе кромки, а затем, переместив дугу на середину соединения, проваривают края скоса кромок (корень шва). На скосах кромок движение электрода замедляют, чтобы улучшить их провар, а при переходе конца электрода с одной кромки на другую скорость его движения увеличивают для того, чтобы избежать прожога притупленных кромок.
Cлайд 7
Закрепляющий материал 1.Зачем при сварке стыкового соединения нужна подкладка... Закрепляющий материал 1.Зачем при сварке стыкового соединения нужна подкладка?   Проверка степени усвоения материала 1.Нарисуйте многослойную сварку 2.Нарисуйте однопроходную сварку
Cлайд 8
ООУЭ: «Оборудование, техника и технология сварочного производства»   УУЭ: Руч... ООУЭ: «Оборудование, техника и технология сварочного производства»   УУЭ: Ручная дуговая сварка: техника и технология ОУЭ: Выполнение нахлесточных сварных соединений в нижнем положении
Cлайд 9
1.Объясните принцип сварки в нижнем положении сварного шва   Предварительное ... 1.Объясните принцип сварки в нижнем положении сварного шва   Предварительное определение уровня знаний   Постарайтесь ответить на вопрос: 1.Разница сварки стыкового и нахлесточного соединения
Cлайд 10
Данный тип соединения широко используется в промышленности, в частности в рез... Данный тип соединения широко используется в промышленности, в частности в резервуарах, строительных и судовых конструкциях. Нахлесточное соединение очень экономично, оно не требует каких-либо значительных затрат на подготовку и сборку. Максимальная прочность нахлесточного соединения достигается при его двухсторонней сварке угловым швом.
Cлайд 11
Сварка данного соединения производится как на прямой, так и на обратной поляр... Сварка данного соединения производится как на прямой, так и на обратной полярности, при этом сварочный ток не должен быть слишком большим.
Cлайд 12
Рис. 16. Сварка нахлесточного соединения в нижнем положении: a - подготовка с... Рис. 16. Сварка нахлесточного соединения в нижнем положении: a - подготовка соединения к сварке; б - положение электрода при сварке однопроходным швом равных толщин; в - положение электрода при втором и третьем проходе при выполнении многопроходного шва; г - положение электрода при сварке разных толщин
Cлайд 13
Для сварки нахлесточного соединения в нижнем положении на прямой полярности т... Для сварки нахлесточного соединения в нижнем положении на прямой полярности требуется поддержание очень короткой дуги, а на обратной полярности - еще более короткой. Дуга должна быть сориентирована в направлении корня соединения и горизонтальной поверхности пластины. Во время сварки необходимо совершать, относительно оси сварного, шва небольшие возвратно-поступательные колебания электрода. Это способствует предварительному подогреву соединения перед движущейся сварочной дугой, обеспечивает создание полноразмерной выпуклости и покрывает шлаковой коркой хвостовую часть сварочной ванны.
Cлайд 14
При сварке на обратной полярности следует обратить внимание на поддержание бо... При сварке на обратной полярности следует обратить внимание на поддержание более короткой дуги, а также на устранение возможного подреза, как на плоской поверхности пластины, так и вдоль верхней кромки верхней пластины. Для уменьшения вероятности появления подрезов, перемещение дуги должно быть ограничено размерами сварного шва.
Cлайд 15
  1.Максимальная прочность нахлесточного соединения достигается Проверка степ...   1.Максимальная прочность нахлесточного соединения достигается Проверка степени усвоения материала 1. Для сварки нахлесточного соединения в нижнем положении на прямой полярности требуется     1 Продолжите фразу: а) Нахлесточное соединение…..

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх