X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зеркала

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зеркала

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Разработала и внедрила презентацию Мирзаянова Надежда Борисовна Учитель физик... Разработала и внедрила презентацию Мирзаянова Надежда Борисовна Учитель физики и информатики Г. Очёр Пермского края МБОУ «ОСОШ №3»
Cлайд 2
Плоское зеркало – плоское стеклянное или металлическое тело с отражающей пове... Плоское зеркало – плоское стеклянное или металлическое тело с отражающей поверхностью.
Cлайд 3
Действительное изображение создается лучами, действительно пересекающимися в ... Действительное изображение создается лучами, действительно пересекающимися в точках изображения.
Cлайд 4
Мнимое изображение создается мнимыми лучами (продолжениями действительных луч... Мнимое изображение создается мнимыми лучами (продолжениями действительных лучей).
Cлайд 5
Отражение предметов в плоском зеркале Отражение предметов в плоском зеркале
Cлайд 6
Плоское зеркало Плоское зеркало
Cлайд 7
Построение изображения в плоском зеркале 1. Опустите перпендикуляр на зеркало... Построение изображения в плоском зеркале 1. Опустите перпендикуляр на зеркало из крайних точек тела и продолжите его за зеркало. 2. Смеряйте расстояние от тела (точки А) до зеркала и отложите такое же расстояние от зеркала и поставьте точку А’. Повторите для точки В. А В А’ В’ 3. Постройте изображение тела.
Cлайд 8
Размеры изображения предмета в плоском зеркале равны размерам предмета. Предм... Размеры изображения предмета в плоском зеркале равны размерам предмета. Предмет и изображение – симметричны. А В А’ В’ АВ - предмет А’B’ -изображение предмета
Cлайд 9
Cлайд 10
Плоское зеркало Плоское зеркало
Cлайд 11
Область видения в плоском зеркале Область частичного видения Область частично... Область видения в плоском зеркале Область частичного видения Область частичного видения
Cлайд 12
Область частичного видения в плоском зеркале Область частичного видения в плоском зеркале
Cлайд 13
Отражение предметов в вогнутом зеркале Отражение предметов в вогнутом зеркале
Cлайд 14
Отражение предметов в выпуклом зеркале Отражение предметов в выпуклом зеркале
Cлайд 15
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ: упр. 30 (1,2) карточки Завершить показ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ: упр. 30 (1,2) карточки Завершить показ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Зеркала 03.09.2014 скрыт

Зеркала

Наверх