X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Уроки вежливости для детей (для детей старшего дошкольного возраста)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Уроки вежливости для детей (для детей старшего дошкольного возраста)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Уроки вежливости для детей! Презентация для детей старшего дошкольного возраста Уроки вежливости для детей! Презентация для детей старшего дошкольного возраста
Cлайд 2
Цель: Учить детей выражать чувства добрыми словами, формировать навыки вежлив... Цель: Учить детей выражать чувства добрыми словами, формировать навыки вежливого обращения, воспитывать потребность в доброжелательном общении.
Cлайд 3
Задачи: воспитывать доброжелательность; воспитывать у детей чувство вежливост... Задачи: воспитывать доброжелательность; воспитывать у детей чувство вежливости,  умение дорожить близкими людьми.
Cлайд 4
Вежливых слов не одно и не два, Помни и знай эти чудо-слова: Доброе утро Добр... Вежливых слов не одно и не два, Помни и знай эти чудо-слова: Доброе утро Добрый день До свидания Здравствуйте Извините Пожалуйста Приятного аппетита Простите Спасибо
Cлайд 5
Волшебники – гномы Немало для нас Чудесного сделать могли бы, Но больше чудес... Волшебники – гномы Немало для нас Чудесного сделать могли бы, Но больше чудес совершает в сто раз Волшебное слово Спасибо
Cлайд 6
Всем помощникам своим говорим Благодарим Всем помощникам своим говорим Благодарим
Cлайд 7
Я другу говорю: «Привет!» А он в ответ: «Здорово!» Тут ничего плохого нет, По... Я другу говорю: «Привет!» А он в ответ: «Здорово!» Тут ничего плохого нет, Подходят оба слова.
Cлайд 8
Старшему, если встречаемся с ним, первыми «Здравствуйте!» мы говорим. Старшему, если встречаемся с ним, первыми «Здравствуйте!» мы говорим.
Cлайд 9
Нам повторять Весь день не лень При каждой встрече: «Добрый день!» Нам повторять Весь день не лень При каждой встрече: «Добрый день!»
Cлайд 10
Яркое солнышко Встало опять - «Доброе утро!» должны вы сказать. Яркое солнышко Встало опять - «Доброе утро!» должны вы сказать.
Cлайд 11
Если вы куда-нибудь спешите, На бегу толкая всех подряд, Говорите вежливо: «П... Если вы куда-нибудь спешите, На бегу толкая всех подряд, Говорите вежливо: «Простите!» Вас за эту вежливость простят.
Cлайд 12
Ты чихнул? Без лишних слов Мы желаем: «Будь здоров!» Ты чихнул? Без лишних слов Мы желаем: «Будь здоров!»
Cлайд 13
Пора за стол. Все для еды накрыто. Приятного желаем аппетита! Пора за стол. Все для еды накрыто. Приятного желаем аппетита!
Cлайд 14
Вечер, спать ты очень хочешь Всем скажи: «Спокойной ночи!» Вечер, спать ты очень хочешь Всем скажи: «Спокойной ночи!»
Cлайд 15
«До свиданья!» На прощанье говорим; О том и речь, Что еще нас Ждут свиданья, ... «До свиданья!» На прощанье говорим; О том и речь, Что еще нас Ждут свиданья, Много-много Новых встреч!
Cлайд 16
Презентацию подготовила Валиева Е. А. Воспитатель ГБДОУ №34 по Кировскому рай... Презентацию подготовила Валиева Е. А. Воспитатель ГБДОУ №34 по Кировскому району г. Санкт – Петербург.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх