X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Выращивание кристаллов в домашних условиях

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Выращивание кристаллов в домашних условиях

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
* * Учебно-исследовательский проект Выращивание кристаллов в домашних условия... * * Учебно-исследовательский проект Выращивание кристаллов в домашних условиях. Руководитель: Коршикова Елена Александровна Исследователь: Волков Евгений МБДОУ №55 «Истоки»
Cлайд 2
* * Введение Я очень люблю узнавать все новое и интересное, мне нравится эксп... * * Введение Я очень люблю узнавать все новое и интересное, мне нравится экспериментировать, наблюдать и собирать коллекции.
Cлайд 3
* * Моя коллекция минералов У меня есть своя коллекция минералов. Больше всег... * * Моя коллекция минералов У меня есть своя коллекция минералов. Больше всего в ней мне нравятся кристаллы.
Cлайд 4
* * У меня 4 природных кристалла Аметист «Гипсовая роза» Арагонит Целестин * * У меня 4 природных кристалла Аметист «Гипсовая роза» Арагонит Целестин
Cлайд 5
* * Мне стало интересно можно ли вырастить кристаллы самому Мы составили план... * * Мне стало интересно можно ли вырастить кристаллы самому Мы составили план: Узнать, что такое кристаллы. Доказать, что можно вырастить кристаллы дома. Выяснить, какие условия нужно создать для роста кристаллов. Наблюдать процесс роста.
Cлайд 6
* * Выбрали вещества из которых можно вырастить кристаллы. * * Выбрали вещества из которых можно вырастить кристаллы.
Cлайд 7
* * Поваренная соль Елена Александровна предложила вырастить кристаллы из сол... * * Поваренная соль Елена Александровна предложила вырастить кристаллы из соли. Оборудование: чистая вода, стеклянная банка, крупная соль, нитка, палочка для помешивания, бумажная салфетка.
Cлайд 8
* * Алюминиевые квасцы Мне подарили набор «Галилео» с порошком алюминиевых кв... * * Алюминиевые квасцы Мне подарили набор «Галилео» с порошком алюминиевых квасцов. Все необходимое в нем уже есть нужно только добавить воды.
Cлайд 9
* * Медный купорос Вместе с мамой выращивали дома, потому - что медный купоро... * * Медный купорос Вместе с мамой выращивали дома, потому - что медный купорос - едкое вещество. Оборудование: чистая вода, стеклянная банка, пакетик медного купороса, нитка, палочка для помешивания, бумажная салфетка.
Cлайд 10
* * Техника безопасности При работе с сыпучими веществами нельзя: их вдыхать,... * * Техника безопасности При работе с сыпучими веществами нельзя: их вдыхать, брать в рот. При работе с едкими веществами руки нужно защищать перчатками, а глаза очками. После работы обязательно вымыть руки с мылом
Cлайд 11
* * Что такое кристаллы Кристалл (от греческого "криос" - лед) - обычно тверд... * * Что такое кристаллы Кристалл (от греческого "криос" - лед) - обычно твердое вещество (реже жидкое), имеющие форму правильных многогранников.
Cлайд 12
* * Кристаллы бывают большие и маленькие * * Кристаллы бывают большие и маленькие
Cлайд 13
* * Хрупкими и прочными * * Хрупкими и прочными
Cлайд 14
* * Цветными и прозрачными * * Цветными и прозрачными
Cлайд 15
* * Природными и искусственными * * Природными и искусственными
Cлайд 16
* * Ход эксперимента Поваренная соль Налить в банку с тёплой воды (не более 5... * * Ход эксперимента Поваренная соль Налить в банку с тёплой воды (не более 50°С - 60°С). Насыпать пищевую соль и оставить минут на 5, предварительно помешав. За это время соль растворится. Добавить ещё соль и снова перемешать. Повторять до тех пор, пока соль уже не будет растворяться и осядет на дно. Получен насыщенный раствор соли. Перелить полученный раствор в чистую банку, избавившись при этом от излишков соли на дне. Выбрать любой понравившийся более крупный кристаллик поваренной соли. Кристаллик привязать за нитку и подвесить, чтобы он не касался стенок.
Cлайд 17
* * С 10 по 21 марта Через 3 дня мы заметили значительный рост кристаллика. С... * * С 10 по 21 марта Через 3 дня мы заметили значительный рост кристаллика. С каждым днем он увеличивался, а на нитке появлялись новые кристаллы. Одни нитки похожи на бусы, другие на прозрачных гусениц.
Cлайд 18
* * Алюминиевые квасцы С 15 по 17 марта, повтор с 17 по 21 марта Насыпать 4 ч... * * Алюминиевые квасцы С 15 по 17 марта, повтор с 17 по 21 марта Насыпать 4 чайные ложки порошка алюминиевых квасцов в половину чашки горячей воды. Помешивать для лучшего растворения. Через некоторое время порошок весь растворится, и раствор станет прозрачным. Накрыть банку специальной крышкой, чтобы защитить его от пыли. Через 1 день появляются красивые кристаллы.
Cлайд 19
* * Медный купорос С 10 по 25 марта Кристаллы медного купороса выращиваются т... * * Медный купорос С 10 по 25 марта Кристаллы медного купороса выращиваются также как и поваренная соль. Сначала готовится насыщенный раствор, затем туда опускается привязанный на нитке маленький кристаллик из магазинной упаковки.
Cлайд 20
* * Ошибки в эксперименте На ворсистой нитке кристаллы не образуются Если поб... * * Ошибки в эксперименте На ворсистой нитке кристаллы не образуются Если побрызгать лаком на кристаллы медного купороса образуется некрасивый зеленый налет При добавлении нового раствора старые кристаллы могут растворится и придется все начинать заново
Cлайд 21
* * В результате мы узнали Для роста кристаллов нужны: Гладкая нитка Место гд... * * В результате мы узнали Для роста кристаллов нужны: Гладкая нитка Место где никто не трогает банку Насыщенный раствор Терпение и время
Cлайд 22
* * Доказали Кристаллы можно вырастить в домашних условиях * * Доказали Кристаллы можно вырастить в домашних условиях

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх