X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Великий квадрат не имеет предела…

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Великий квадрат не имеет предела…

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное образовательное учреждение Иркутского районного муниципального ... Муниципальное образовательное учреждение Иркутского районного муниципального образования для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Дзержинская начальная школа – детский сад» «Великий квадрат не имеет предела…» Старшая группа Подготовили: Григорьева Евгения Ивановна, воспитатель Андреева Тамара Николаевна, воспитатель
Cлайд 2
«Оригами — искусство превращения простого листа бумаги в игрушку. А волшебник... «Оригами — искусство превращения простого листа бумаги в игрушку. А волшебник — это ты!»
Cлайд 3
Оригами — неожиданная игра с сюрпризами, создаваемая по чётким законам матема... Оригами — неожиданная игра с сюрпризами, создаваемая по чётким законам математики. Если сложить листочки бумаги точно по линиям и аккуратно прогладить каждую складку, то можно получить оригинальную поделку.
Cлайд 4
Квадратный листочек бумаги, ловкие, почти неуловимые движения пальцев — и вот... Квадратный листочек бумаги, ловкие, почти неуловимые движения пальцев — и вот уже в руках появляется забавный зайчонок, непоседливый щенок или кораблик, готовый к отплытию.
Cлайд 5
Cлайд 6
Секрет огромной популярности оригами очень прост — несложные приемы работы с ... Секрет огромной популярности оригами очень прост — несложные приемы работы с бумагой и фантазия позволяют создать увлекательный, ни на что не похожий мир, в котором дружно существуют волки и зайцы, мыши и коты. Фигурки получаются яркие, образные, на их изготовление, как правило, достаточно 5-15 минут.
Cлайд 7
Задачи по изготовлению поделок: 1) Способствовать развитию конструктивных и т... Задачи по изготовлению поделок: 1) Способствовать развитию конструктивных и творческих способностей с учётом индивидуальных возможностей каждого ребенка. 2) Развивать способность анализировать, планировать, создавать конструкции по образцу, формировать умение действовать в соответствии со словесными инструкциями педагога. 3) Знакомить детей с геометрическими формами и способами преобразования геометрических фигур; развивать пространственную ориентировку. 4) Развивать мелкую моторику пальцев рук. 5) Совершенствовать объяснительную речь и коммуникативные способности. 6) Приобщать детей к мировой культуре. Формировать эстетический вкус.
Cлайд 8
Формы работы индивидуальная коллективная подгруппами Формы работы индивидуальная коллективная подгруппами
Cлайд 9
Виды оригами: Оригами традиционное (бумажный квадрат) Виды оригами: Оригами традиционное (бумажный квадрат)
Cлайд 10
Оригами – кирикоми (бумажный квадрат + ножницы) Оригами – кирикоми (бумажный квадрат + ножницы)
Cлайд 11
Оригами аппликативное (бумажный квадрат + ножницы + клей) Оригами аппликативное (бумажный квадрат + ножницы + клей)
Cлайд 12
Материалы и инструменты, необходимые для успешной работы: Разноцветная бумага... Материалы и инструменты, необходимые для успешной работы: Разноцветная бумага Ножницы с тупым концом Клей, клеёночки и салфетки
Cлайд 13
Необходимо запомнить: - складывать поделки нужно не спеша, тщательно приглажи... Необходимо запомнить: - складывать поделки нужно не спеша, тщательно приглаживая сгибы. Тогда все фигурки получаются красивые, аккуратные, да и работать будет легче. - поделки можно выполнять не только из цветной бумаги, но и из газет, исписанных тетрадей, бумажной обертки, разноцветных фантиков от конфет и т.д. Пригодится любая тонкая и прочная бумага.
Cлайд 14
Наше творчество: Наше творчество:
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Волшебная птица Волшебная птица
Cлайд 19
Сказочный зайчик Сказочный зайчик
Cлайд 20
«Наша жизнь сама по себе проста и чиста, как белый лист бумаги. Но человек, т... «Наша жизнь сама по себе проста и чиста, как белый лист бумаги. Но человек, то ли решив удивить Бога, то ли от скуки, зачем-то начинает из этого листа складывать оригами…»
Cлайд 21
Тема занятия: «Необыкновенное путешествие лягушонка Васи» Тема занятия: «Необыкновенное путешествие лягушонка Васи»
Cлайд 22
Цели: 1. Познакомить детей с изготовлением простейших поделок в технике орига... Цели: 1. Познакомить детей с изготовлением простейших поделок в технике оригами путем складывания квадрата по диагонали (базовая форма – треугольник) 2. Упражнять в свободном выборе цвета бумаги 3. Обучать приёмам декоративного украшения поделок аппликацией 4. Научить объединять готовые модели в небольшие сюжетные композиции (сказку) 5. Умение работать коллективно 6. Воспитывать усидчивость, аккуратность
Cлайд 23
Материал: 1) 5 заранее заготовленных сюжетных аппликаций в сочетании с оригам... Материал: 1) 5 заранее заготовленных сюжетных аппликаций в сочетании с оригами вороны, бабочки, цветов и поросёнка 2) 5 квадратов зелёного цвета 10х10 см для изготовления лягушат, заготовки глаз для лягушат 3) клей-карандаш
Cлайд 24
СХЕМА ЛЯГУШКИ СХЕМА ЛЯГУШКИ
Cлайд 25
Подвижная игра «Лягушки на дорожке» Подвижная игра «Лягушки на дорожке»
Cлайд 26
СКАЗКА ПРО ЛЯГУШОНКА ВАСЮ СКАЗКА ПРО ЛЯГУШОНКА ВАСЮ
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
1 2 3 4 5 1 2 3 4 5
Cлайд 33
Спасибо за внимание! Желаем удачи в работе с бумажным квадратом! Спасибо за внимание! Желаем удачи в работе с бумажным квадратом!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх