X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные в зоопарке для детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные в зоопарке для детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБДОУ д/с №8 ст.Старощербиновская старшая группа №6 Воспитатель: Луговая Г.Г.... МБДОУ д/с №8 ст.Старощербиновская старшая группа №6 Воспитатель: Луговая Г.Г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Животные в зоопарке»
Cлайд 2
Павильон 1. Террариум с насекомыми Павильон 1. Террариум с насекомыми
Cлайд 3
Террариум – это ёмкость, где созданы необходимые условия для содержания насек... Террариум – это ёмкость, где созданы необходимые условия для содержания насекомых. На дно насыпают песок или землю, кладут камни, мох и сажают растения. Обязательно должна быть ёмкость с водой, а также свет и обогрев.
Cлайд 4
Чем насекомые отличаются от других животных? У всех насекомых есть голова, гр... Чем насекомые отличаются от других животных? У всех насекомых есть голова, грудь, брюшко и шесть ног. У многих насекомых есть крылья. Насекомые появляются на свет из яиц и личинок.
Cлайд 5
Cлайд 6
Павильон 2. «Мир птиц» Павильон 2. «Мир птиц»
Cлайд 7
Павильон – это крытое помещение, где созданы необходимые условия для содержан... Павильон – это крытое помещение, где созданы необходимые условия для содержания птиц. Павильон дает возможность посетителям побывать в разнообразных природных ландшафтах, с точностью воссозданных строителями и художниками, и сполна насладиться красотой и разнообразием птиц.
Cлайд 8
Чем птицы отличаются от зверей? У птиц есть туловище, голова, ноги, крылья. Н... Чем птицы отличаются от зверей? У птиц есть туловище, голова, ноги, крылья. На голове расположены глаза, уши, клюв. Тело покрыто перьями. Птицы умеют летать. Птенцы вылупляются из яиц.
Cлайд 9
Павильон 3. Аквариум с рыбами Павильон 3. Аквариум с рыбами
Cлайд 10
Аквариум в зоопарке гораздо больше по величине, чем комнатный аквариум. Это б... Аквариум в зоопарке гораздо больше по величине, чем комнатный аквариум. Это большая емкость с водой, где искусственно созданы природные условия ручьев, рек, озер и морей.
Cлайд 11
Какие общие признаки рыб? У всех рыб обтекаемое тело, покрытое чешуей; голова... Какие общие признаки рыб? У всех рыб обтекаемое тело, покрытое чешуей; голова, туловище, гибкий хвост и плавники; рыбы живут в воде, плавают, детеныши выводятся из икринок
Cлайд 12
Павильон 4. Вольер с дикими зверями Павильон 4. Вольер с дикими зверями
Cлайд 13
Вольер – это участок, огороженная площадка с навесом или открытая с присоедин... Вольер – это участок, огороженная площадка с навесом или открытая с присоединяющимися к ней клетками или домиками для содержания животных. Вольер служит для защиты животных от непогоды.
Cлайд 14
Cлайд 15
У всех млекопитающих есть туловище, голова, четыре ноги, голова и хвост. На г... У всех млекопитающих есть туловище, голова, четыре ноги, голова и хвост. На голове расположены глаза уши, нос и рот. Тело зверей покрыто шерстью. У зверей детеныши рождаются и питаются молоком.
Cлайд 16
Презентация была создана с помощью методического пособия О.А.Соломенниковой «... Презентация была создана с помощью методического пособия О.А.Соломенниковой «Ознакомление с природой в детском саду. Старшая группа»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх