X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Агрессивные дети: причины и последствия детской агрессии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Агрессивные дети: причины и последствия детской агрессии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Промедление может обернуться чем угодно, ибо время приносит с собой как зло,... «Промедление может обернуться чем угодно, ибо время приносит с собой как зло, так и добро, как добро, так и зло». Николо Макиавелли
Cлайд 2
Задачи собрания: Обсудить с родителями причины агрессивности и её влияние на ... Задачи собрания: Обсудить с родителями причины агрессивности и её влияние на взаимодействие подростка с окружающими людьми. Формировать у родителей культуру понимания проблемы агрессивности, возможных путей её преодоления.
Cлайд 3
Агрессия - что это? Под агрессией мы понимаем поведение человека, приносящее ... Агрессия - что это? Под агрессией мы понимаем поведение человека, приносящее физический и моральный ущерб другим людям или вызывающее у них отрицательные переживания, состояние напряжённости, страха, подавленности.
Cлайд 4
Cлайд 5
Природа агрессии В основе агрессии лежат боль, унижение, обида, страх, которы... Природа агрессии В основе агрессии лежат боль, унижение, обида, страх, которые, в свою очередь, возникают от неудовлетворения человеческой потребности в любви и нужности другому человеку.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Как выглядит агрессивный ребёнок? Агрессивный ребёнок нападает на других дете... Как выглядит агрессивный ребёнок? Агрессивный ребёнок нападает на других детей, обзывает и бьёт их, отбирает и ломает игрушки, намеренно употребляет грубые выражения. Часто такой ребёнок ощущает себя отверженным, никому не нужным. Такие дети не могут оценить агрессивность. Они не замечают, что вселяют в окружающих страх и беспокойство. Эмоциональный мир агрессивных детей недостаточно богат, в их чувствах преобладают мрачные тона, количество реакций даже на стандартные ситуации ограничено. Чаще всего это защитные реакции. (Анализ рисунков "Несуществующее животное")
Cлайд 9
Критерии агрессивности. (схема наблюдения за ребёнком) Часто теряет контроль ... Критерии агрессивности. (схема наблюдения за ребёнком) Часто теряет контроль над собой. Часто спорит, ругается со взрослыми. Часто отказывается выполнять правила. Часто специально раздражает людей. Часто винит других в своих ошибках. Часто сердится и отказывается сделать что-то. Часто завистлив, мстителен. Чувствителен, очень быстро реагирует. ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА
Cлайд 10
Cлайд 11
"Нравственный облик личности зависит, в конечном счёте, от того, из каких ист... "Нравственный облик личности зависит, в конечном счёте, от того, из каких источников черпал человек свои радости в годы детства". В.А.Сухомлинский.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх