X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дети группы риска

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дети группы риска

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дети группы риска Дети группы риска
Cлайд 2
Проблемы здоровья физическое и психосоматическое нездоровье; психологическое ... Проблемы здоровья физическое и психосоматическое нездоровье; психологическое нездоровье; различные виды задержек и отклонений в развитии (физическом, психофизиологическом, психологическом, социальном, интеллектуальном).
Cлайд 3
Социальные проблемы: неблагополучные, малообеспеченные или неполные семьи; от... Социальные проблемы: неблагополучные, малообеспеченные или неполные семьи; отсутствие кровных родителей или социальное сиротство (в том числе, опекаемые дети) ; безнадзорность; нарушение семейных отношений (межличностных, эмоциональных, полоролевых); отсутствие нормальных социальных отношений; несовершенство социальной системы помощи детям сиротам (воспитанники детских домов, интернатов, закрытых специальных школ) и т.п.
Cлайд 4
Психологические проблемы: протестные и защитные формы поведения; расторможенн... Психологические проблемы: протестные и защитные формы поведения; расторможенное поведение; конфликтность, несформированность коммуникативных навыков; эмоциональная напряженность, немотивированная агрессивность; неадекватные реакции; высокая степень тревожности, обидчивость, недоверие, неуверенность в “завтрашнем дне”,
Cлайд 5
аутоагрессия, саморазрушительное поведение (опасное и рискованное поведение, ... аутоагрессия, саморазрушительное поведение (опасное и рискованное поведение, употребление химических и психоактивных вешеств и др.); отсутствие бытовых навыков; сниженная мотивация учения или ее отсутствие; неуспеваемость, пробелы в базовых знаниях; прогулы, бродяжничество; девиантное поведение; доминирование базовых физиологических потребностей при снижении познавательных интересов;
Cлайд 6
потребительское отношение к жизни и окружающим; уход от контактов, нежелание ... потребительское отношение к жизни и окружающим; уход от контактов, нежелание говорить о своих трудностях и др.; боязнь посягательства на личную свободу и потери личной свободы; отсутствие ответственности за свою жизнь, свои поступки, за принимаемые и принятые решения; подверженность влиянию окружающей среды, отсутствие личного позитивного опыта и позитивных установок.
Cлайд 7
Общая характеристика детей группы риска Дети, не получившие родительской забо... Общая характеристика детей группы риска Дети, не получившие родительской заботы. Часто – это дети из алкоголизированных семей, осужденных родителей и неблагополучных семей. Это дети – изгои, их не “принимает” социум, общеобразовательные школы, взрослые и сверстники. Они потеряли веру во все, не умеют дружить, сопереживать, сочувствовать, сочувствовать, ценить доброе отношение. Они не любят себя, не ценят себя и других.
Cлайд 8
Агрессивны, но умеют приспосабливаться и быть двуличными. Отсутствие совести ... Агрессивны, но умеют приспосабливаться и быть двуличными. Отсутствие совести и чувства долга. Имеют слабое физическое здоровье, не умеют следить за своим внешним видом. Низкий образовательный уровень, слобо развитый теоретический интеллект, низкая познавательная мотивация и отсутствие школьных интересов.
Cлайд 9
Основные причины того, что эти дети попали в группу риска ранняя депривация п... Основные причины того, что эти дети попали в группу риска ранняя депривация потребностей (базовых потребностей, потребностей в безопасности, любви и принадлежности, уважении и признании, познавательных потребностей, а также, потребности в реализации своего личностного потенциала);
Cлайд 10
различные нарушения семейных и детско-родительских отношений; * воспитание в ... различные нарушения семейных и детско-родительских отношений; * воспитание в закрытом жизненном пространстве государственных учреждений; * позиция “ничейного” ребенка, нарушение привязанностей, отсутствие чувства любви и принадлежности.
Скачать эту презентацию
Наверх