X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моя семья. Исследовательский проект (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моя семья. Исследовательский проект (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исследовательский проект Исследовательский проект
Cлайд 2
Моя семья Выполнил ученик 2 «Б» класса Маскаев Герман Моя семья Выполнил ученик 2 «Б» класса Маскаев Герман
Cлайд 3
Цели и задачи проекта: Познакомиться с историей и традицией своей семьи. Разв... Цели и задачи проекта: Познакомиться с историей и традицией своей семьи. Развить познавательный интерес. Научиться пользоваться дополнительной литературой.
Cлайд 4
План: Введение Герб семьи Семейное дерево Семейные истоки Моя семья – мои дру... План: Введение Герб семьи Семейное дерево Семейные истоки Моя семья – мои друзья! А вот и Я! Пословицы и поговорки Вывод Литература
Cлайд 5
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом,
Cлайд 6
Cлайд 7
Герб моей семьи Наш герб представляет собой французский щит, во главе которог... Герб моей семьи Наш герб представляет собой французский щит, во главе которого находится рыба (папа), в правом углу парусник Герман(Я), а в левом углу лилия (мама). Девиз нашей семьи: «Всегда ищите добра!»
Cлайд 8
Близкие и дорогие люди нашей семьи Семейные истоки Близкие и дорогие люди нашей семьи Семейные истоки
Cлайд 9
Историей нашей семьи начинала заниматься бабушка Шура. Наша летопись начинает... Историей нашей семьи начинала заниматься бабушка Шура. Наша летопись начинается с середины 19 века. Есть в нашей семье долгожитель: прапрабабушка Люба которая прожила 86 лет. С папиной стороны все мои родные были казаками. Жили они все в Краснодарском крае. С маминой – родословная идет из Костромской обл.прапрадедушка Иван был на Великой Отечественной Войне ,там ему оторвало ногу во время бомбежки и он вернулся домой .Умел хорошо шить. Прабабушка Валя воспитывала 11 детей . Всю жизнь прожили они в д. Селище Костромской обл.
Cлайд 10
Это моя бабушка Шура.Она печет самые вкусные блины и пироги. А еще она помога... Это моя бабушка Шура.Она печет самые вкусные блины и пироги. А еще она помогает мне делать уроки Это мой папа Миша.Я помогал ему строить дачу.Раньше мы с ним часто играли в футбол и плавали в бассейне
Cлайд 11
А вот и я! Я учусь в Вольгинской средней школе во втором «Б» классе. Занимаюс... А вот и я! Я учусь в Вольгинской средней школе во втором «Б» классе. Занимаюсь легкой атлетикой и очень люблю играть в футбол. Мечтаю стать футболистом.
Cлайд 12
Пословицы и поговорки Не нужен клад, когда в семье лад. Дом вести - не бородо... Пословицы и поговорки Не нужен клад, когда в семье лад. Дом вести - не бородой трясти. Каково на дому - таково и самому. В гостях хорошо, а дома лучше. Когда семья вместе, и сердце на месте.
Cлайд 13
Вывод: Многое для меня было тайной. Я смог добраться в своем исследовании до ... Вывод: Многое для меня было тайной. Я смог добраться в своем исследовании до третьего колена. По мере исследования, я узнавал кем были и чем занимались мои родные, также составил семейное древо и герб. В дальнейшем буду продолжать изучать свою родословную.
Cлайд 14
Литература: О. Д. Ушакова. Пословицы, поговорки и крылатые выражения: Словари... Литература: О. Д. Ушакова. Пословицы, поговорки и крылатые выражения: Словарик школьника. – СПб.: Издательский Дом «Литера», 2008. – 96 с. Семейные фотоальбомы. http://www.solnet.ee/ familytree.narod.ru/useful/libr/gen/g_vved.html

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх