X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Представление о профессиональном выгорании

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Представление о профессиональном выгорании

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Представление о профессиональном выгорании Представление о профессиональном выгорании
Cлайд 2
Цели семинара: Знакомство с синдромом профессионального выгорания; Выявить на... Цели семинара: Знакомство с синдромом профессионального выгорания; Выявить наличие или отсутствие этого синдрома у себя и других; Освоить методы и приемы помощи самому себе в ситуациях профессионального стресса.
Cлайд 3
Что такое профессиональное выгорание? синдром, развивающийся на фоне хроничес... Что такое профессиональное выгорание? синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению эмоционально-энергетических и личностных ресурсов работающего человека.
Cлайд 4
Эмоциональное выгорание – плата за сочувствие. Учитель Соц. работник Психолог... Эмоциональное выгорание – плата за сочувствие. Учитель Соц. работник Психолог Менеджер Врач Журналист Бизнесмен Политик и др.
Cлайд 5
Группа риска Сотрудники, которые вынуждены много и интенсивно общаться с разл... Группа риска Сотрудники, которые вынуждены много и интенсивно общаться с различными людьми. Люди, испытывающие постоянный внутриличностный конфликт в связи с работой. Работники, профессиональная деятельность которых проходит в условиях острой нестабильности. Жители крупных мегаполисов.
Cлайд 6
Стадии профессионального выгорания Приглушение эмоций: вроде бы все нормально... Стадии профессионального выгорания Приглушение эмоций: вроде бы все нормально, но… скучно и пусто на душе. Возникает состояние тревожности. Недоразумения с коллегами, учениками. Притупляются представления о ценностях жизни, отношение к миру «уплощается» Сниженная рабочая продуктивность.
Cлайд 7
Cлайд 8
Три фактора профессионального выгорания Личностный Ролевой Организационный Три фактора профессионального выгорания Личностный Ролевой Организационный
Cлайд 9
Как избежать встречи с синдромом профессионального выгорания Будьте вниматель... Как избежать встречи с синдромом профессионального выгорания Будьте внимательны к себе: это поможет вам своевременно заметить первые симптомы усталости Любите себя или по крайней мере старайтесь себе нравиться Перестаньте искать в работе счастье или спасение. Она – не убежище, а деятельность которая хороша сама по себе Перестаньте жить за других их жизнью. Живите, пожалуйста, своей. Находите время для себя, вы имеете право не только на рабочую, но и на частную жизнь Если вам очень хочется помочь кому-то или сделать за него его работу, задайте себе вопрос: так ли ему это нано? А может, он справится сам? Учитесь трезво осмысливать события каждого дня.
Cлайд 10
Гореть, но не сгорать! Гореть, но не сгорать!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх