X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

МОУ Меленковская средняя общеобразовательная школа № 1

Скачать эту презентацию

Презентация на тему МОУ Меленковская средняя общеобразовательная школа № 1

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Наш путь к новой школе Наш путь к новой школе
Cлайд 3
Школа - это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения. Надо к... Школа - это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения. Надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. Анри Барбюс
Cлайд 4
Равнение на качество Наша школа уже не один год решает одну из основных задач... Равнение на качество Наша школа уже не один год решает одну из основных задач – дать высокое качество образования, т. е. выпускать из стен школы знающих, творческих, компетентных граждан. А это значит, что школа неустанно работает над созданием всех самых необходимых условий для раскрытия способностей своих учащихся, подготовке их к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире. Инновационная деятельность ОУ - одно из основных условий нового качества образования
Cлайд 5
Ключевые направления развития школы: 1. Обновление образовательных стандартов... Ключевые направления развития школы: 1. Обновление образовательных стандартов. 2. Система поддержки талантливой молодежи. 3. Развитие учительского потенциала. 4. Современная школьная инфраструктура. 5. Здоровье школьников.
Cлайд 6
Обновление образовательных стандартов В ходе курсовой подготовки и работы МО ... Обновление образовательных стандартов В ходе курсовой подготовки и работы МО идет знакомство с требованиями: к структуре образовательных программ; к условиям реализации образовательных программ; к результатам их освоения. Оснащаются: учебно- методическая база и материально – техническая база.
Cлайд 7
На сегодняшний день функционируют: мультимедийные проекторы - 5 шт.; интеракт... На сегодняшний день функционируют: мультимедийные проекторы - 5 шт.; интерактивные доски – 2 шт.; компьютеры- 26 шт.; видеокамера -1 шт.; иифровой фотоаппарат -1 шт.; музыкальный центр -1 шт.; активная акустическая система -1 шт.; множительная техника – 10 шт.; синтезатор -1 шт.; высокоскоростной  доступ в сеть Internet. Библиотека располагает книжным фондом, который составляет более 22 тыс.экземпляров. Одной из основных задач является пополнение информационно-технической базы, дающей возможность всем обучающимся пользоваться компьютерами.
Cлайд 8
Дополнительное образование Новый стандарт предусматривает внеаудиторную занят... Дополнительное образование Новый стандарт предусматривает внеаудиторную занятость: кружки, спортивные секции, различного рода творческие занятия. Основу дополнительного образования в школе составляет образовательный блок, компенсирующий удовлетворение коммуникативных, творческих и иных потребностей обучающихся , не реализованных в рамках предметного обучения. В соответствии с нормативными документами цель дополнительного образования в школе - развитие мотивации детей к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства. В настоящее время система дополнительного образования реализуется в 29 образовательных программах и развивается по следующим направлениям: * художественно-эстетическое; * физкультурно-оздоровительное; * военно-патриотическое; * социально-педагогическое; * эколого-биологическое.
Cлайд 9
Личность ребёнка Организация работы с родителями по развитию навыков самосове... Личность ребёнка Организация работы с родителями по развитию навыков самосовершенствования детей Участие в работе секций НОУ «Развитие творческой и исследовательской деятельности через участие в конкурсах и проектах лингвистической направленности» «Высшая лига» («Физиология растений», «Оставь свой след в истории», «Компьютерная графика», Развитие творческих и исследовательских способностей (интел- лектуальные марафоны, предметные недели, олимпиады, конкурсы). Самоуправление по возрастным Группам (школьные республики Планета «Радужная» (1-4 кл.) «Бригантина» (5-9 кл.) «РОСТ» (10-11 кл.) Самоопределение и самоорганизация (кружки, классные часы, клубы по интересам) Воспитание гражданина и патриота (программа «Я - гражданин России», Музей « История школы»)
Cлайд 10
Система поддержки талантливой молодежи Выявление одаренных детей через: учебн... Система поддержки талантливой молодежи Выявление одаренных детей через: учебную деятельность; внеурочную деятельность; творческие конкурсы и олимпиады; спортивные соревнования
Cлайд 11
Проявление таланта Ребята проявляют свой талант в различных областях деятельн... Проявление таланта Ребята проявляют свой талант в различных областях деятельности: конкурсах; внеклассных мероприятиях; конференциях; олимпиадах; соревнованиях. Для ребят,
Cлайд 12
Ожидаемые результаты Развитие способностей, удовлетворение интересов и потреб... Ожидаемые результаты Развитие способностей, удовлетворение интересов и потребностей каждого учащегося школы. Участие в олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях различного уровня. Реализация способностей детей за порогом школы, в интересах их личного роста и общества.
Cлайд 13
Развитие учительского потенциала В школе работает трудолюбивый, творческий, д... Развитие учительского потенциала В школе работает трудолюбивый, творческий, доброжелательный коллектив. Достаточно высокий уровень квалификации, отсутствие текучести кадров, ориентация на принципе гуманистической педагогики позволяет коллективу стабильно и интересно работать.
Cлайд 14
17 – высшую квалификационную категорию- (36,3%); 20 – первую квалификационную... 17 – высшую квалификационную категорию- (36,3%); 20 – первую квалификационную категорию - (47,7%); 5 – вторую квалификационную категорию - (11,3%); 2- без категории(молодые специалисты) - (4,5%) Обучение осуществляют 44 педагога, из них имеют:
Cлайд 15
Cлайд 16
Современная школьная инфраструктура Находиться в школе ребенку должно быть ко... Современная школьная инфраструктура Находиться в школе ребенку должно быть комфортно как психологически, так и физически. Мы стараемся изменить облик школы как по форме, так и по содержанию. Учебные кабинеты оснащены новым современным   оборудованием и наглядными пособиями. В 5-ти кабинетах установлены мультимедийные проекторы и компьютеры , в 2-х - интерактивные доски. Компьютеры кабинета информатики подключены к сети Интернет.
Cлайд 17
Обеспечение безопасности в школе В целях обеспечения  безопасного проведения ... Обеспечение безопасности в школе В целях обеспечения  безопасного проведения образовательного процесса в школе и сохранности школьного имущества функционируют : «ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА» ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ Контроль по обслуживанию данных установок осуществляется соответствующими органами. В системе проводятся следующие мероприятия: - учебная эвакуация обучающихся и сотрудников не  менее четырех раз в год; -в течение года проводятся мероприятия по изучению и отработке навыков безопасного поведения  на дорогах; -обучение педагогического коллектива защите от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях.
Cлайд 18
Здоровье школьников Дети проводят в школе значительную часть дня, поэтому сох... Здоровье школьников Дети проводят в школе значительную часть дня, поэтому сохранение, укрепление их физического, психического здоровья - дело не только семьи, но и педагогов. Горячее питание, медицинское обслуживание, спортивные занятия, в том числе внеурочные, реализация профилактических программ, обсуждение с детьми вопросов здорового образа жизни - все это будет влиять на улучшение их здоровья.
Cлайд 19
Здоровьесберегающий компонент школы (из программы «Здоровье») 1 Медицинский б... Здоровьесберегающий компонент школы (из программы «Здоровье») 1 Медицинский блок: работа спецмедгрупп, диагностика, лечебно-оздоровительные процедуры, встречи с медработниками. 2 Учебно-воспитательный блок: применение здоровьесберегающих педтехнологий, система классных часов по здоровому образу жизни. 3 Методический блок: выпуск санитарных бюллетеней, санитарно-просветительская работа с родителями, освоение и внедрение здоровьесберегающих педтехнологий. 4 Спортивно-оздоровительный блок: уроки физического воспитания, дни здоровья, спортивные соревнования и праздники, походы, секции, часы здоровья. Прогнозируемый результат: здоровый физически, психически, нравственно, адекватно оценивающий своё место и предназначение в жизни выпускник.
Cлайд 20
Школа – это вечный двигатель общества. Если в школе хорошо, то хорошо и в общ... Школа – это вечный двигатель общества. Если в школе хорошо, то хорошо и в обществе.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх