X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Методы и приемы работы с детьми девиантного поведения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Методы и приемы работы с детьми девиантного поведения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Методы и приемы работы с детьми девиантного поведения Автор: социальный педаг... Методы и приемы работы с детьми девиантного поведения Автор: социальный педагог МБОУ ДОД ДООСПЦ в СОШ № 16 г. Владимира Шмакова Светлана Владимировна
Cлайд 2
Метод – способ прямого или опосредованного влияния на личность Прием – часть ... Метод – способ прямого или опосредованного влияния на личность Прием – часть метода, его фрагмент
Cлайд 3
Педагогические методы Педагогические методы
Cлайд 4
Переубеждение Переключение Вовлечение в деятельность Стимулирование Сотруднич... Переубеждение Переключение Вовлечение в деятельность Стимулирование Сотрудничество Доверие Открытый диалог Свобода выбора Увлечение Контроль Самоконтроль и самооценка деятельности и поведения
Cлайд 5
Педагогические приемы Педагогические приемы
Cлайд 6
I. СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ Проявление доброты, внимания, заботы. Просьба. Поощрение (од... I. СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ Проявление доброты, внимания, заботы. Просьба. Поощрение (одобрение, похвала, награда, доверие). «Авансирование личности» (высказывание положительного мнения о личности авансом). «Обходное движение». Прощение.
Cлайд 7
II. ПРИЕМЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ ФОРМИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ОДОБРЯЕМОГО ПОВЕДЕНИЯ Убежд... II. ПРИЕМЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ ФОРМИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ОДОБРЯЕМОГО ПОВЕДЕНИЯ Убеждение и личный пример. Моральная поддержка и укрепление веры в свои силы и возможности. Пробуждение гуманных чувств. Вовлечение в интересную деятельность (социальное проектирование, конкурсы и презентации).
Cлайд 8
СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ Социальное проектирование и у... СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ Социальное проектирование и участие в конкурсах – это система навыков, которые дают возможность «трудным» подросткам легче адаптироваться в социуме и предполагают толерантное отношение к другим людям. Цель: подготовка подростков к жизни в обществе «за всё я отвечаю, всё я должен делать по закону и совести» – формирование растущего человека, как субъекта социального действия. Поэтому так важен опыт участия детей в социальных проектах, акциях, конкурсах.
Cлайд 9
Ученик 9«Б» класса Алексиев Дмитрий получил Гранд Президента РФ за первое мес... Ученик 9«Б» класса Алексиев Дмитрий получил Гранд Президента РФ за первое место в Областном конкурсе молодежного плаката «Нарко-Стоп».
Cлайд 10
Работа лекторской группы В школе создана и активно действует лекторская групп... Работа лекторской группы В школе создана и активно действует лекторская группа 10-11 классов по пропаганде ЗОЖ в составе 12 человек, в том числе подучётные учащиеся (6 человек). Участие в конкурсах: I-ый Региональный открытый Молодежный фестиваль социальной рекламы «Неравнодушие» - Гран-при за социальную рекламу «Мы выбираем жизнь» по профилактике применения ПАВ; - 2-ое место и диплом за социальную рекламу «Вахта памяти» в номинации «Традиции». XI-ый Городской конкурс творческих работ «Альтернатива - есть» Управления по делам молодежи, номинация «Профилактика наркомании и токсикомании»
Cлайд 11
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх