X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Трудовое воспитание учащихся

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Трудовое воспитание учащихся

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«самое воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его н... «самое воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для счастья, а приготовлять к труду жизни» К.Д. Ушинский Щербинина В.С. –учитель географии
Cлайд 2
формирование у учащихся положительного отношения к труду как высшей ценности ... формирование у учащихся положительного отношения к труду как высшей ценности в жизни, высоких социальных мотивов трудовой деятельности; развитие познавательного интереса к знаниям, потребности в творческом труде, стремление применить знания на практике; воспитание высоких моральных качеств, трудолюбия, долга и ответственности, целеустремлённости и предприимчивости, деловитости и честности; вооружение учащихся разнообразными трудовыми умениями и навыками, формирование основ культуры умственного и физического труда.
Cлайд 3
Содержательную основу трудового воспитания составляют следующие виды труда: -... Содержательную основу трудового воспитания составляют следующие виды труда: -умственный труд (является наиболее напряжённым, требует больших волевых усилий, терпения, усидчивости); -физический труд (здесь создаются условия для проявления детьми нравственных качеств, коллективизма. Взаимопомощи, уважения к людям и результатам их деятельности); Общественно полезный труд организуется в интересах всего коллектива и каждого ребёнка в отдельности. Он включает в себя труд по самообслуживанию, летнюю работу на школьном участке и другие виды труда.
Cлайд 4
Подчинение труда учебно – воспитательным задачам; Сочетание общественной знач... Подчинение труда учебно – воспитательным задачам; Сочетание общественной значимости труда с личными интересами школьника; Доступность и посильность трудовой деятельности; Разумная требовательность в осуществлении трудовой деятельности учащихся; Сочетание коллективных и индивидуальных форм трудовой деятельности. Трудовое воспитание составляет фундамент творческой активности и результативности в учебной деятельности, в гражданском и нравственном становлении личности и постепенно подводит учащихся к выбору профессии.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх