X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Работа с детьми «девиантного поведения»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Работа с детьми «девиантного поведения»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работа с детьми «девиантного поведения» Педагог – психолог Веретенник Н.Н. Работа с детьми «девиантного поведения» Педагог – психолог Веретенник Н.Н.
Cлайд 2
К девиантному поведению относят: Патологическая лживость, воровство, уходы и ... К девиантному поведению относят: Патологическая лживость, воровство, уходы и побеги из дома, прекращение учебной деятельности, хулиганство, употребление наркотических веществ, ранняя половая жизнь, азартные игры.
Cлайд 3
Отклонения проявляются: В школьной неуспеваемости, в отсутствии интереса к уч... Отклонения проявляются: В школьной неуспеваемости, в отсутствии интереса к учению, в недисциплинированности, в конфликтности, высокой тревожности, в наличие нежелательных качеств: лень, лживость, грубость, гиперактивность, немотивированная агрессия, правонарушения.
Cлайд 4
НАПРАВЛЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ Диагностика Работа с учащимися Работа с с... НАПРАВЛЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ Диагностика Работа с учащимися Работа с семьями Совместная работа с конкретной семьей
Cлайд 5
КОМПОНЕНТЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: Образовательный Психологический Социальный КОМПОНЕНТЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: Образовательный Психологический Социальный
Cлайд 6
Рекомендации по организации коррекционной работы: Цель: оказание помощи в ста... Рекомендации по организации коррекционной работы: Цель: оказание помощи в становлении полноценного члена общества, в реализации его индивидуального потенциала. Задача: Обеспечение включенности «трудного» ребенка в реальные социальные отношения; самореализация детей в процессе социального взаимодействия, т.е. предоставления полно раскрыть себя.
Cлайд 7
Принципы работы: 1.Принцип ориентации на позитивное поведение. 2. Принцип соц... Принципы работы: 1.Принцип ориентации на позитивное поведение. 2. Принцип социальной адекватности. 3. Принцип индивидуализации. 4. Принцип социального закаливания.
Cлайд 8
Методы и приемы: Созидательные. Способствующий формированию у воспитанника пр... Методы и приемы: Созидательные. Способствующий формированию у воспитанника правильного поведения. Приемы, строящиеся на понимании динамики чувств и интересов. Прямые и косвенные тормозящие приемы. Воспитательные.
Cлайд 9
Эффективность перевоспитания зависит от: Педагогического влияния. Сплоченност... Эффективность перевоспитания зависит от: Педагогического влияния. Сплоченности детского коллектива. Занятости ребенка. Воспитательных возможностей семьи.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх